Ох уж эти женщины! Смешные афоризмы о дамах

0
0

Женщинами рождаются не случайно. Они появляются для того, чтобы сделать этот мир чуточку лучше и прекраснее. Поэты и художники всех времен восхищались женщинами, поклонялись им и боготворили. Кто-то открыто преклонялся перед дочерьми Венеры, а кто-то делал это через колкие выражения, которые все равно отражают женскую сущность. В любом случае стоит обратить внимание на некоторые фразы, которые красноречиво говорят о женщинах.

Женщиной не рождаются — ею становятся

Женщина всегда видит везде двойной смысл, даже там, где его нет. Там, где он есть — женщина вообще не видит смысла.

Так емко и правильно сказал А. Моруа. И ведь действительно, девушка из безобидной шутки может раздуть грандиозный скандал. И совершенно не обратить внимания на важные слова.

Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями.

Теннесси Уильямс очень тонко выразил суть двойственной женской натуры. Так очень часто бывает в жизни. Те, кто долго и упорно добивается девушку, чаще всего получают свой трофей, но не весь. Душа женщины принадлежит тому, кто не лежит у ее ног.

Если подруги в восторге от того, как ты выглядишь, значит, платье действительно тебе не идет.

О женской можно говорить бесконечно. Говорят, ее попросту не существует. Говорят, что дружба двух женщин — это всегда заговор против третьей. Так ли это на самом деле? Не нам судить. Но очень часто за женской похвалой скрывается обычная зависть. Поэтому лишний раз прислушайтесь к тому, что говорит ваша коллега.

Говорящие афоризмы о женщинах

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.

Так, очень тонко, высказал свое мнение об отношениях Оскар Уайльд. Женщине не так важно быть первой. Гораздо важнее для нее стать последней любовью. Женщине важно знать, что кроме нее никого нет и быть не может.

Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили.

Ни один мужчина не скажет точнее, чем великая актриса. Эта фраза принадлежит Мэрилин Монро. Легендарная актриса, икона моды и стиля, женщина, которой поклонялись миллионы мужчин — разве может быть что-то полезней такого совета для всех, кому покровительствует женская планета?

Женщина — что оконная занавеска. Узор миленький, но мира уже не увидишь.

Так высказался Хенрик Хорош о представительницах прекрасной половины человечества. Что ж, добавить больше нечего.

Ох, уж эти женщины!

Чего только не придумают мужчины! Шутки о женщинах, различные приколы и афоризмы, анекдоты и байки. Мужчин можно понять, ведь им повезло чуточку меньше.

Красивая женщина для глаз — рай, для души — ад, а для кармана — чистилище.

С этим поспорить сложно. За красивой девушкой нужно ухаживать, ее нужно наряжать в красивые платья, белье и туфли, ее нужно выгуливать и регулярно баловать подарками.

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.

Джозеф Редьярд Киплинг очень тонко подметил характер женской интуиции. И ведь действительно, настоящая женщина только по одному голосу мужчины сможет определить, есть ли у него кто-то еще.

А какие вы знаете интересные высказывания о женщинах? Поделитесь ответами в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание