Художник заступился за пышных женщин и превратил их в очаровательных мультяшек

0
0

Бразильский художник Эдуардо Сантос, известный в соцсетях как Edull, любит сочные изгибы, и хочет, чтобы весь мир знал об этом. Ему надоели предрассудки, связанные с полными женщинами, и он решил показать их красоту по-новому - изобразил пышных красоток в образах мультяшек.

Не такой уж бодипозитив

На протяжении всей истории у человечества был весь спектр форм и размеров, которые считались идеальными. И наконец в 21-м веке мы, кажется, пришли к согласию, что красота может быть разной. К тому же появилось такое вроде бы оптимистичное понятие, как бодипозитив.

Однако некоторые СМИ продолжают навязывать исключительно стройную красоту, а отдельные знаменитости позволяют себе крайне резко высказываться в адрес полных людей в Сети. Не говоря уже о троллинге, который устраивают пухлым сверстникам дети и подростки.

Как бы то ни было, люди размера XXL продолжают чувствовать давление и в основном ощущают, что полнота не вписывается в рамки привлекательности.

Так не пойдет

Бразильца Эдуардо Сантоса такой расклад не устраивает, и он выдвигает пухлых женщин на первый план в своих рисунках и иллюстрациях. По сути, художник создал воображаемый мир больших размеров, где полных дам не только не критикуют, но и воспевают.

В его коллекции - большое количество произведений искусства, которые прославляют объемы. Благодарные женщины пишут ему из разных уголков мира.

А в этот раз Эдуардо нарисовал серию мультяшных портретов, где каждая девушка выглядит такой милой и притягательной, что невольно начинаешь улыбаться.

"Мне всегда нравились пухлые девушки, но они страдают от предубеждений. И я понял, что искусство - это способ сказать миру, что полная женщина - нормальная женщина. И она так же красива, как и все остальные",- говорит художник.

Причем художник стремился подчеркнуть, что дамам с женственными формами не стоит комплексовать и выбирать балахонистую одежду, ведь им идут абсолютно любые образы - от панк-рокерских до нежных гардеробов лесных фей и нарядов дерзких городских модниц.

Анимационные портреты "пышек" получились настолько задорными, что многим, пожалуй, хотелось бы увидеть мультфильм с такими героинями. Наверняка он был бы весьма жизнеутверждающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание