Это по любви: романтические традиции и праздники - от Аргентины до Южной Африки

0
0

Если бы существовал настоящий международный язык, можем ли мы согласиться с тем, что это была бы любовь? Хотя это очень универсальное чувство, способ выражения любви на самом деле сильно отличается во всем мире. С приближением Дня святого Валентина, как насчет того, чтобы узнать, как этот день отмечается в разных странах и регионах мира?

Аргентина

Аргентинцы не только празднуют День святого Валентина (14 февраля), но также резервируют целую неделю в течение июля, чтобы отпраздновать «Неделю сладости», время, когда поцелуи обмениваются на сладости. Хотя эта дата была первоначально основана как часть маркетинговой схемы для кондитеров, она была быстро принята местным населением и туристами.

Бразилия

«День всех влюбленных» (или «Dia dos Namorados» на португальском языке) отмечается 12 июня каждого года, а день святого Антоний, покровителя брака, отмечается на следующий день. В течение этого времени одинокие женщины иногда совершают ритуалы, известные как «симпатии».

Болгария

Болгары празднуют «День Святого Трифона Зарезана», также известный как День виноделов. Именно так случилось, что торжество выпадает на тот же день, что и День святого Валентина, а именно 14 февраля (хотя он отмечался 1 февраля до 1916 года, когда Болгария приняла Григорианский календарь!). Трифон Зареза - своеобразный Дионис, древнегреческий бог вина и веселья.

Каталония

Дата "14 февраля" не так уж важна для Каталонии, автономного региона на северо-востоке Испании, но это потому, что каталонцы проводят La Diada de Sant Jordi 23 апреля. Мужчины дарят женщинам шоколад и цветы, а женщины дарят книги. В 1923 году продавец книг хотел почтить память английского драматурга Уильяма Шекспира и испанского писателя Мигеля де Сервантеса, которые оба умерли 23 апреля 1616 года. Так родился книжный обмен.

Китай

Фестивали любви такие разные! Торжество проходит в 7-й день 7-го месяца китайского календаря и известно как «Цыси». В основе праздника трагическая история двух влюбленных, скрещенных звездами, которые были разлучены из-за своего социального статуса, в этот день было разрешено воссоединяться (но только на 24 часа).

Гонконг

Это событие отмечается в 15-й день лунного календаря (в этом году, 22 февраля). Хотя его происхождение оспаривается, большинство полагает, что сватовство когда-то было важным аспектом, поскольку одинокие люди были среди тех, кто носил зажженные фонари по улицам ночью. Сегодня Фестиваль фонарей во многом воспринимается как день любви: на самом деле одна из традиций состоит в том, что пары посещают храм и молятся «Юэ Лао», мифологическому богу брака и любви.

Чехия

Хотя в последние годы День святого Валентина стал более популярным, 1 мая чешские влюбленные традиционно отмечают этот праздник любви. Многие пары совершают паломничество к статуям поэта Карела Гинека Мача в парке Петрин, а поцелуй под цветущими вишневыми деревьями, растущими в парках, призван принести удачу в наступающем году.

Эстония и Финляндия

14 февраля во время «Собрапаева» празднуют дружбу, а не романтическую любовь. Название буквально означает «День дружбы», и то же самое происходит в Финляндии, где этот праздник известен как «Ystävänpäivä».

Гана

Это звучит очень вкусно! С 2007 года 14 февраля также известен как «Национальный день шоколада». Это произошло в попытке развить туризм в одну из крупнейших в мире стран-производителей какао. По всей стране можно найти целые программы, такие как выставки и публичные выступления, связанные с шоколадом.

Япония

В то время как в большинстве стран именно женщины получают подарки в День святого Валентина, в Японии 14 февраля дарить шоколад принято мужчинам. Но не волнуйтесь, женщины тоже дождутся "своего дня"! Через месяц, а именно 14 марта, и этот праздник известен как «Белый день».

Испания

День святого Джорди (также известный как день святого Георгия) восходит к римским временам, когда считалось, что святой Джорди был римским солдатом, ставшим мучеником-христианином. Фактические причины этого дня мрачны, но время превратило его реальную историю в (знакомую) историю о герое, который убил дракона, чтобы спасти принцессу.

Мяо, Юго-Западный Китай

«Фестиваль еды сестер» важен для представителей меньшинства мяо в Китае. Он проводится в районе Шидонг в Гуйчжоу и имеет сильные этнические особенности. Это также праздник любви и весны, который считается самым старым "Днем Святого Валентина" в Китае. Во время этого фестиваля местные женщины готовят множество разноцветных блюд из риса, которые затем обматывают шелком и предлагают артистам.

Судьба отношений между женщиной и ее избранником зависит от предмета, найденного в рисе. Две палочки для еды означают любовь, но зубчик чеснока означает, что романтика закончится еще до того, как начнется - знак прекратить отношения. Хотя, некоторые любящие чеснок мужчины, должно быть, считали последнее сообщение неоднозначным.

Филиппины

День святого Валентина - это хороший день для массовых свадеб, когда сотни, а иногда и тысячи людей будут связывать себя узами брака во время одной и той же церемонии. Правительство Филиппин, как форма государственной службы, часто спонсирует эти огромные мероприятия.

Румыния

«Драгобете», также известный как «День обручения птиц», представляет собой смесь Дня святого Валентина и празднования весеннего сезона. Это происходит 24 февраля. Согласно одной народной сказке, мальчики и девочки проводили целый день в лесу, собирая цветы, а затем девочки убегали домой на закате. Мальчики преследовали девушку, которая им нравилась, и просто ловили и целовали ее.

Словения

В Словении 12 марта знаменует начало весны и всего, что связано с любовью. Есть популярная словенская поговорка, что птицы женятся в этот день. Одной из давних традиций мероприятия является выпекание медового печенья в форме сердца, такой хрустящий подарок вручают влюбленные.

Южная Африка

Вы когда-нибудь слышали выражение «носить свое сердце на рукаве»? Сейчас вы узнаете, откуда оно! Праздник основан на древнеримском фестивале «Луперкалия», когда молодые женщины прикрепляли записку с именем любимого к своему рукаву - на всеобщее обозрение. Иногда тонкий подход анонимной любовной записки, вставленной в чей-то карман, просто не справляется с работой!

Южная Корея

Южнокорейцы празднуют День всех влюбленных 14-го числа каждого месяца, а не только 14-го февраля! Но не все эти торжества называются Днем Святого Валентина. Среди романтичных праздников майский «день роз», июньский «день поцелуев», декабрьский «день объятий» и апрельский «черный день», когда одиночки собираются вместе, чтобы утешить себя блюдом Jajangmyeon - лапшой в сладком соусе из черной фасоли.

Святой Валентин (Франция)

Да, на самом деле есть место с таким названием, и оно во Франции! В период с 12 по 14 февраля «Деревня любви» превращается в эпицентр романтики. Здесь все так и пропитано любовью: дома, украшенные розами, деревья, покрытые любовными записками, многочисленные предложения о браке.

Уэльс

Уэльс - страна на юго-западе Великобритании, известная своей изрезанной береговой линией, горными национальными парками, отличительным валлийским языком и кельтской культурой. Каждый год валлийцы празднуют любовь 25 января, что является «Днем Святого Двинвена», названного в честь валлийского святого, покровителя влюбленных. По этому случаю парочки обмениваются «любовными ложками», приборами замысловато вырезанными из дерева. Эта интересная традиция восходит к 16 веку.

Некоторые из этих праздников очень старые, некоторые относительно новые, но мы все однозначно можем согласиться с тем, что настоящая любовь во всех ее формах и проявлениях вечна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание