5 экзотических мест, где живут смертельно опасные животные (и не жалуют случайных гостей)

0
0

В мире живет огромное количество опасных животных, встреча с которыми представляет собой серьезную опасность для человека. Это огромные хищники и маленькие змейки, даже у смешного утконоса есть ядовитые шипы.

Лучше любоваться ими издалека, а еще лучше не встречать их совсем.

В каких случаях обычно нападают животные? Многие из-них очень мнительны и агрессивны, когда охраняют своих детенышей, когда они считают, что на них нападают, если перепутали человека с другим животным, если очень голодны и выбирать не приходится.

В некоторых случаях вы сами можете взять в руки лягушку или ракушку, которые могут оказаться смертельно ядовитыми. Особенно нужно быть осторожным, когда вы выезжаете за пределы средней полосы России и попадаете в экзотические места, природа которых вам совершенно незнакома.

Восточная Африка: Зимбабве и Мозамбик

Самую ядовитую змею в мире вы найдете в саваннах и каменистых районах Южной и Восточной Африки. Несмотря на то, что она имеет широкую зону обитания, популяция змей наиболее сильно сконцентрирована в Зимбабве и Мозамбике, согласно карте.

Известно, что черные мамбы растут до 14 футов в длину и движутся со скоростью 12,5 миль в час. Черные мамбы коричневого цвета, но получили свое название от черного рта. Хотя они, как правило, атакуют только, когда загнаны в угол, чувствуют угрозу, они поднимают головы, расправляют шейный щиток и наносят удары несколько раз. Если человеку не повезло быть укушенным и не получить противоядие или медицинскую помощь очень быстро, то знайте – их укусы на 100% смертельны. Поэтому не загоняйте мамбу в угол.

Рифы Индо-Тихого океана

Конусы улитки встречаются довольно часто в Индийской части Тихого океана, а также в морях Африки. Не все знают, что она ядовита, а туристы часто берут ее в виде сувенира.

Конусные улитки имеют шесть дюймов в длину и имеют удлиненную форму с гарпуноподобным зубом, который доставляет нервные агенты, способные убивать - даже через гидрокостюм. Во всем мире нет противоядия от укуса конуса.

Колумбия

Эти ярко окрашенные лягушки не выглядят особенно пугающими, но на самом деле они самые ядовитые позвоночные на земле. Золотой древолаз живет в небольшой зоне тропических лесов на тихоокеанском побережье Колумбии.

Его яд настолько смертоносен, что коренные жители Эмбер используют его, чтобы смазывать кончики своих охотничьих дротиков. В одной лягушке достаточно батрахотоксина, чтобы убить 10 взрослых мужчин.

И поскольку они держат свои ядовитые железы под кожей, любой, кто посмеет укусить или лизнуть золотую лягушку, сразу же столкнется с серьезными проблемами. Не целуйте древолаза, он не превратится в принцессу!

Южная Африка

В то время как африканские буйволы бродят по всей Южной и Восточной Африке, самое большое поселение их можно найти в Южной Африке, особенно в национальном парке Крюгера.

Хотя вы можете подумать, что мысы-буйволы выглядят как покорные черные коровы, они имеют огромные размеры (до 2 м в высоту и могут весить до 1200 кг), очень агрессивные и имеют пару рогов, которые лучше не проверять на крепость.

Они считаются самыми опасными из «большой пятерки». Африканские буйволы считаются непредсказуемыми и имеют ужасный характер, так что не играйте с ними в африканское сафари, даже если вы находитесь в автомобиле - вы пожалеете.

Африканский буйвол занимает третье месте по количеству убитых местных жителей. Их опережают по кровожадности только бегемоты и крокодилы.

Раньше в Африке наблюдалось около 90 видов буйволов, а теперь их осталось около 5.

Самый страшный - капский буйвол черного цвета и необыкновенно раздражительного характера. При беге он развивает скорость до 60 км.

Полярный круг

Белые медведи могут выглядеть мило, но, как самые крупные медведи в мире и главные хищники дикой природы Арктики, представляют огромную опасность в своей среде обитания. Белые медведи живут в странах, находящихся за Полярным кругом, т. е. в Канаде, России, Гренландии, Норвегии и США (на Аляске). Белые медведи, наиболее плотоядные из всех видов медведей, обычно охотятся на кольчатых тюленей (их еще называют нерпами), но они также питаются тушами китов и, как известно, нападают на белух и моржей, когда нуждаются в пище.

По данным Polar Bears International нападения белого медведя на людей редки и, когда они случаются, обычно вызваны любопытством, недоеданием, страхом или провокацией со стороны самого же человека. Тем не менее нападения на людей усиливаются, поскольку животные проводят больше времени на берегу из-за таяния морского льда и увеличения активности человека в их среде обитания.

Из-за опасности нападения белых медведей на Шпицбергене (норвежском архипелаге, расположенном в Северном полярном круге) местный губернатор обязывает всех, кто выезжает за пределы населенных пунктов, быть экипированным «соответствующими средствами устрашения и преследования белых медведей» и рекомендует носить огнестрельное оружие. В настоящее время в мире насчитывается от 22 000 до 31 000 белых медведей, по крайней мере, две трети из которых живут в Канаде.

Акулы в водах мирового океана

Акулы способны испортить отдых туристам на самом прекрасном пляже шикарного отеля и сказочного острова, будь то море или океан. Самыми опасными в мире акулами считаются белая, тигровая и тупорылая.

Опасность тигровой заключается в том, что она ест все подряд, что ей попадается в рот. В желудках хищников находили цепи, якоря, предметы быта. Нападает она стремительно, не оставляя шансов. Обитает в Карибском море и Мексиканском заливе. Встретить ее можно у берегов Америки, Африки, Китая, Индии.

Самцы тупорылой акулы считаются самыми свирепыми животными на планете. У них периодически происходят гормональные всплески и приступы ярости с такой силой, что при непосредственном нападении спастись от этих акул невозможно.

Опасность ее заключается еще и в том, что она может жить в пресной воде. Страшно представить, что ее можно встретить в реках Амазонки, Миссисипи или Никарагуа.

В водах Австралии, Новой Зеландии, Калифорнии и других местах водится большая белая акула, которую можно увидеть в фильме "Челюсти". На человека она может напасть случайно, так как не считает его особым лакомством. Кто в море сильнее акул? Это только дельфины. Они могут прийти на помощь человеку и отогнать страшное животное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание