Короткое дыхание, скованность мышц и другие признаки того, что вам пора заняться йогой

0
0

У многих есть знакомые, которые занимаются йогой, и все они преданы своей практике. Как узнать, подходят ли вам такие занятия? Ваше тело уже это знает, прислушайтесь к нему, и оно пытается сказать вам, следует ли начать практиковать йогу. Занятия помогут восстановить жизненные ритмы и наладить связь с природой. Итак, проанализируйте нижеприведенные доводы, когда пора заняться йогой.

Ваше тело слишком скованно и зажато

Скованное тело означает, что вам нужны некоторые динамические движения, которые йога может предложить. Когда люди плохо знакомы с этой техникой, легко заметить, что в теле много стеснения и жесткости. Можно объяснить это негибкостью, но это общие слова. Главная причина скованности и зажатости находится в самом уме.

Вы дышите быстро

Короткие вдохи могут быть признаком стресса. Обучение правильному дыханию с помощью йоги может помочь. В настоящее время недостаточно знаний о том, как привести тело в состояние ясности и покоя. У всех нас есть стресс и беспокойство в современной жизни. Йога научит, как можно оставаться в центре событий и при этом, используя дыхание и осознание стрессовых ситуаций, эффективно вывести негатив из нашего тела и ума.

Вы не можете вспомнить, когда вы расслаблялись в последний раз

Мы говорим не о посещении спа-салона или о пользе отдыха, а об обычном дне. Расслабляя тело и следуя дыханию в позе йоги, вы узнаете, как научиться расслаблять свой ум.

Рассеянность

Если вам часто бывает трудно сосредоточиться, тогда, возможно, пришло время заняться йогой. Потоки - это последовательности разных поз. Именно тогда, когда вы находитесь в состоянии потока, вы являетесь самой ясной и творческой личностью. Быть в потоке с жизнью - это то, к чему мы все стремимся. Вы учитесь быть в состоянии потока во время позы йоги, но быстро понимаете, что те же самые навыки могут быть применены, например, во время презентации в зале заседаний.

Вы чувствуете себя неуравновешенным

Это включает как умственный, так и физический дисбаланс. Чтобы найти равновесие с природой и с самим собой, йога бросает вызов внутренней части себя. В скором времени это позволит вам стать лучше.

Вы слишком заняты

Нет времени на йогу? Тогда вам действительно нужно записаться на эти занятия. Жизнь расписана по минутам, и очень немногие из нас имеют связь со своим внутренним я. Как бы вы это ни называли: наша душа, внутренний свет или просто окситоцин, у нас культурная амнезия об этом месте в сердце. Если вы хотите войти в контакт с этим местом, именно здесь поможет йога.

Вы не чувствуете, что ваши дни имеют цель

Связь ума и тела действительно влияет на вашу уверенность и способность быть благодарными. Многие люди думают, что наибольшая выгода от йоги - это гибкость. Это правда, но величайший дар - это жизненная сила и связь с вашей высшей вибрацией. Когда люди занимаются йогой, легко увидеть, что у них больше целей и больше радости.

Вы беспокоитесь о своем здоровье

Не добавляйте стресс к любым факторам риска, которые у вас могут быть. Займитесь йогой, так как она помогает повысить иммунитет к различным заболеваниям. Исследование геномного контр-стресса показало, что менее чем за три месяца йога и медитация могут изменить экспрессию 500 генов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание