Португалия: места, которые покорят вас с первой прогулки

0
0

В Португалии, похоже, есть все: городские пейзажи, пустынные пляжи, где вы можете побыть в уединении, и даже укрытия в горах. Эта страна богата своей культурой и историей, вкусной едой, вином и оригинальным дизайном. Это также относительно безопасное, доступное и совершенно очаровательное место, куда можно отправиться в отпуск. Спланируйте свою поездку в Португалию, используя список из девяти направлений, представленный ниже в статье.

Лиссабон

Столица полна старой истории и современности, и контраст - это то, что придает этому месту такую ​​потрясающую атмосферу. Улицы и величественные площади противостоят памятникам, покрытым граффити.

Байрру-Алту - это хорошее место для начала вашего исследования, так как здесь много интересных магазинов и необычных кафе. Отправляйтесь в Байшу для осмотра достопримечательностей, Principe Real - для шопинга и Алфаму - для красивых видов и отличной еды. Остановитесь в баре Casa da Praia, где можно перекусить и выпить бокал (или два) вина. Обязательно зайдите в Pasteis de Belem, чтобы попробовать паштел-де-ната (традиционное португальское пирожное с яйцом, от которого нельзя отказаться).

Где остановиться: в Santo Clara 1728.

Компорта

Компорта для Лиссабона - это то же, что Хамптонс для Нью-Йорка. Лучший способ познакомиться с этим пляжным городом - снять дом с группой друзей.

Где остановиться: вилла Brejos, вилла Comporta Beach или Casa do Pinhal сделают свое дело.

Кашкайш

Это маленький, но высококлассный пляжный городок всего в тридцати минутах езды от Лиссабона. Местные жители говорят, что Лиссабон для дел, а Кашкайш - для отдыха. Проведите день, прогуливаясь по историческим улицам, по магазинам или совершая живописную прогулку на велосипеде вдоль побережья. Выйдите на пляж, прогуляйтесь по песку или насладитесь освежающим напитком в баре Do Guincho. По вечерам вы можете полюбоваться прекрасным закатом на крыше отеля Baia. Это идеальное место, чтобы насладиться коктейлем во время просмотра.

Где остановиться: Pestana Cidadela Cascais - хорошее место.

Синтра

Синтра - это прекрасные пейзажи леса и гор, а также исторические замки, дворцы и экспонаты прекрасной архитектуры. Говорят, что культурный ландшафт ЮНЕСКО является одним из сказочных мест, вдохновивших Волшебное королевство Уолта Диснея. Проведите время в Парке де Синтра, исследуя Дворец Пена, средневековый мавританский замок. Посетите сады в готическом поместье Quinta de Regalieria. Tascantiga - это идеальное место, где можно попробовать тапас (не забудьте зарезервировать место заранее, если вы посетите этот край летом), а Tacho Real - для традиционных португальских блюд и живой музыки.

Где остановиться: Tivoli Palácio De Seteais будет вашим королевством.

Азорские острова

Этот непринужденный и простоватый комплекс островов недооценен. Прекрасный мягкий климат благодаря, в частности, его расположению в южной части Гольфстрима - один из его плюсов. Бутик-отели и возможности приключений на открытом воздухе добавляют еще большей привлекательности. Катание на лошадях является обязательным условием: конюшни в Equi'Acores, за пределами Понта-Делгада, могут организовать обширные многодневные поездки по всему острову.

Где остановиться: Azor - отличный выбор.

Порту

Это прохладное и отчетливо европейское место с небольшими улицами, усеянными винными барами, кафе, ночными клубами, галереями, музеями и культурными жемчужинами. Ешьте, пейте, исследуйте. Не пропустите популярные рестораны Shiko и Portarossa.

Где остановиться: Casa do Conto - шикарное место.

Долина реки Дору

Это зеленая сельская местность, красивое голубое небо и яркие цвета вокруг. Изящные мосты тянутся через реку Дору. Загляните в Longroiva Hotel & Thermal Spa на северо-восточном берегу реки Дору и в спа-центр Pedras Salgadas & Nature Park, который заботится об окружающей среде.

Где остановиться: в Six Senses Douro Valley вам помогут избавиться от того, что вас беспокоит.

Лагуш

Отправляйтесь в очаровательный старый город, на скалистые пляжи Атлантического океана и драматические океанские скалы. Лагос может быть туристическим в летний сезон. Обязательно исследуйте скалы Дона Ана и Понта да Пьедаде.

Где остановиться: Casa Mae, когда-то семейный дом девятнадцатого века, теперь потрясающий бутик-отель на двадцать два номера, расположенный в городе.

Монсараш

Монсараш - это город на вершине холма со средневековыми стенами, коровьими пастбищами и ухоженными виноградниками. Прогуляйтесь по оливковым рощам, посетите неолитические руины и поживите на рабочей ферме. Esporão Estate - это прекрасная местная винодельня.

Где остановиться: Сан-Лоренсу-ду-Баррокаль - это настоящее сокровище, обязательно остановитесь там.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание