От выбора мест до сбора багажа: планирование комфортного путешествия на самолете

0
0

Путешествие в другой город или другую страну вызывает разные эмоции. Однако если это не командировка, а путешествие, то они, несомненно, положительные.

Новые люди, пейзажи, кухня и достопримечательности – все этого туристы ждут еще задолго до начала отпуска. Однако этому предшествует перелет, который далеко не всегда проходит комфортно, а иногда превращается в настоящий кошмар. В результате чтобы начать хоть немного наслаждаться обстановкой, туристам необходимо сначала тщательно отдохнуть и прийти в себя.

Однако перелет, пусть даже и длительный, вовсе не обязательно должен проходить напряженно и вызывать дискомфорт. Если вы еще не успели накопить собственный багаж полезных советов по путешествию в самолете, то ниже вы найдете рекомендации, которые можно взять на вооружение.

Носите удобную одежду

Вероятно, это один из главных советов, который поможет провести полет без дополнительных неудобств. Представьте, что придется несколько часов сидеть в кресле, добираться в аэропорт, а потом в гостиницу, нести багаж… Делать все это в неудобной одежде будет настоящим испытанием.

Отдайте предпочтение мягким материалам, которые не сковывают движения. Так, никакая из частей одежды не будет впиваться в тело, натирать или слишком давить.

Хорошо выспитесь и сделайте зарядку

Во время перелета вам придется несколько часов сидеть практически неподвижно, что провоцирует боль в спине, шее, а также ломоту в теле. Поэтому перед тем, как ехать в аэропорт, не помешает хорошо размяться. Сделайте зарядку или облегченную тренировку, чтобы тело легче перенесло полет.

Не мешает также хорошо выспаться. Многие полагают, что могут воспользоваться временем, которое займет перелет, но суета, боязнь летать, а также шумные пассажиры могут лишить вас такой возможности.

Бодрость после хорошего сна и свежесть после тренировки и душа сделают путешествие более сносным.

Упакуйте предметы первой необходимости

Чтобы с комфортом провести долгие часы в дороге, стоит взять с собой следующие вещи: подушку для шеи, наушники, маску для глаз, закуски. Заранее подготовьте эти предметы и сложите в рюкзак или сумку, которую возьмете с собой в самолет. Благодаря им вы отдохнете в полете или посмотрите любимый фильм, что скрасит ожидание.

Выберите хорошее место

Расположение вашего места во многом влияет на то в каком настроении вы проведете полет. Хорошо подумайте, где хотели бы сидеть – у прохода, окна или же посередине. Если вам будет удобно, то и путешествие пройдет без лишнего напряжения. Летите впервые – тогда спросите совета у знакомых, которые уже имеют опыт перелетов, они подскажут на что обратить внимание.

Подготовьте развлечение

Скука – тяжелое испытание для любого путешествия. Несколько часов могут запросто превратиться в вечность. Скрасить ожидание поможет какое-нибудь развлечение. Подготовьте плей-лист с любимыми композициями, захватите хорошую книгу или скачайте фильм, который все никак не удавалось посмотреть. На помощь могут прийти различные приложения: игры, раскраски, викторины.

Если развлечения закачаны в смартфон, то позаботьтесь о том, чтобы он не разрядился, оставив вас без связи.

Не берите слишком много вещей

Помните, что вы отправляетесь в путешествие, а не переезжаете на новое место жительства. Не стоит обременять себя лишним багажом, берите только действительно необходимые вещи. В таком случае вам не придется переносить множество чемоданов и беспокоиться о том, все ли они на месте.

Как видите, советы вполне простые. Однако суета и спешка заставляют забывать даже об элементарных вещах. Составьте список того, о чем стоит помнить в процессе подготовки к путешествию, и оно пройдет гораздо приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание