5 лучших ролей британской актрисы Оливии Колман

0
0

Оскароносная Оливия Колман покорила зрителей своей ролью в картине "Фаворитка". Но это не единственная ее работа в кино. Уже более десяти лет она радует своих британских поклонников прекрасными ролями в самых разных фильмах.

Роль, изменившая жизнь

Результаты премии "Оскар" оглашены, и многие из них вызывают споры и негодование. Но с тем, что награду за "Лучшую женскую роль" должна была получить именно Оливия Колман, согласны все. До фильма "Фаворитка" она неоднократно снималась в разных фильмах и сериалах и часто сотрудничала с Дэвидом Митчелом и Робертом Уэббом. Драматические роли актрисе стали предлагать после выхода ситкома "Пип-шоу" с ее участием. И в "Тиранозавре" она также была очень убедительной, за что и заслужила "Золотой глобус" за роль второго плана. А вечно раздраженная королева Анна в ее исполнении не оставила равнодушным никого. Теперь не только британцы оценили талант актрисы. Американские критики сказали, что Оливия Колман потрясающе представила миру истеричную и в то же время искреннюю и вдохновляющую Анну. Говорят, что эта роль так точно получилась у Оливии Колман в связи с тем, что за ее плечами есть огромный комический опыт.

«Пип-Шоу» (2003-2015)

В данном сериале ей досталась роль Софи Чепмен. Она - офисный клерк и возлюбленная главного героя Марка. Их продолжительные отношения все-таки приводят к браку, но вскоре молодожены расстаются. Хотя в шестом сезоне Софи даже беременеет от Марка. Девушку сельского происхождения не очень уважает руководство, что доставляет ей массу дискомфорта. Эта роль позволила Оливии Колман зарекомендовать себя как ловкую и разностороннюю актрису.

«Вот как выглядят Митчелл и Уэбб» (2006-2008)

В этом сериале она сыграла персонажа по-имени Джули. Этот проект является скетчем комедийного сериала ВВС Radio 4. В картине Оливии удалось проявить себя лучезарной и искрометной комедийной актрисой.

«Типа крутые легавые» (2007)

Дорис Тетчер в исполнении Оливии Колман покорила всех британских зрителей. В данной картине актриса перевоплотилась в полицейского, находящегося на службе в маленьком городке. Особенностью ее характера является склонность к неоднозначным поступкам. Сама Оливия отмечает, что эта роль одна из самых ее любимых. Актриса счастлива, что смогла стать частью комической истории убийства, произошедшего в маленькой деревушке Глостершир. Эти интриги, заговоры и расследования подарили актрисе массу эмоций.

«Тиранозавр» (2011)

Мрачная драма была самой популярной работой Оливии Колман до выхода "Фаворитки". Набожная продавщица Ханна принесла актрисе огромное количество наград. Ее копилка пополнилась премией "Империя", наградой от Лондонского кружка кинокритиков, а также специальным упоминанием на Стокгольмской конференции. В фильме, на примере персонажа Оливии, раскрывается тема домашнего насилия. Актрисе удалось передать всю глубину и человечность сложившейся ситуации. Конечно, картина не стала популярной по всему миру, так как уровень мрачности фильма довольно высок. Но несмотря на это, критики дали ему самую высокую оценку.

«Бродчерч» (2013-2017)

Роль следователя Элли Миллер также занимает важное место в фильмографии актрисы. Это полицейское расследование получило высочайшую оценку зрителей и критиков. Его даже назвали "Лучшим драматическим сериалом года". Оливия Колман, в свою очередь, также оказалась оцененной по достоинству. За эту роль ей вручили Эмми и БАФТА.

По мнению критиков, актерам удалось прекрасно продемонстрировать гуманное отношение к похищению детей. Романтическая история картины позволила ей безоговорочно занять лидерские позиции. Зрителю было очень интересно наблюдать за романом между Оливией и Дэвидом Теннантом, который сыграл ее возлюбленного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание