Не аттракцион, а дух захватывает: мост Эшима Охаси в Японии

0
0

Необычные рельефы местности заставляют строителей придумывать новые технологии и способы построить здание или проложить дорогу. Мост Эшима Охаси в Японии - одно из подобных сооружений. Его длина - чуть более полутора километров, и он соединяет два города: Мацуэ и Сакаиминато. Это бетонный автомобильный мост шириной одиннадцать метров, имеющий две полосы движения. Это самый большой рамный мост в стране и третий по величине в мире.

Автомобильная компания Daihatsu Motor Co. сняла на этом мосту рекламный ролик с участием мини-фургона Tanto. Для привлечения внимания зрителя и демонстрации невероятной силы своего автомобиля оператор использовал трюк со сжатием перспективы. Мост в рекламе получился настолько крутым, что стал похож на американские горки.

Так ли опасен мост, каким кажется?

В реальности все не так страшно, как на видеоролике. Мост имеет уклон 6,1% с одной стороны и на один процент меньше - с другой. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на него сбоку или без художественных приемов. Вот как выглядел бы мост, если бы оператор не сжимал перспективу в кадре.

По дороге между городами вполне сможет проехать любая машина, не обладающая никакими сверхспособностями. А то, что показывают в рекламе - всего лишь преувеличение, мост вполне безопасный и комфортный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание