Спортзал дома и бесплатные тренировки: советы, которые помогут не тратить большие деньги на занятия спортом

0
0

Любой девушке хочется сохранить красивую фигуру как можно дольше. Но часто нет времени на занятия спорт в спортзале, ведь кроме 1-2 часов на сами упражнения, требуется доехать до места тренировок и обратно. Еще нужно приобрести абонемент в зал, оплатить услуги персонального тренера, купить красивую спортивную форму и белоснежные кроссовки. В конечном итоге на поддержание красивой фигуры в тонусе уходит от 8 до 12 часов в неделю из жизни и несколько тысяч рублей из кошелька.

Способы поддерживать здоровье без спортзала существуют. Они абсолютно бесплатны для всех, кроме того, можно выбрать стиль физической активности, подходящий именно вам: танцы, бокс, йогу, пилатес или упражнения для красивых ягодиц. Вы можете заниматься этим в любое время суток и в той одежде, которая вам нравится. И даже наличие маленького ребенка не помешает вам прийти в форму после родов, вы можете заниматься около детской кроватки или вместе с малышом.

Упражнения в интернете

На видеохостинге YouTube масса уроков для начинающих: фитнес, танцы, пластика, гимнастика и прочие интересные идеи. Попробуйте себя в разных видах физической активности, возможно вы найдете себе новое хобби.

Учитесь правильно дышать

Эффективность дыхательных упражнений научно доказана. Они помогают уменьшить толщину жировой прослойки на животе и приводят в порядок нервы. Виды практик:

  • диафрагмальное дыхание тренирует внутренние мышцы живота;
  • пение - отличный способ накачать пресс;
  • старайтесь втягивать живот, когда ходите - это тоже отлично стимулирует мышцы.

Планка

Универсальное упражнение для всех групп мышц в теле. Чтобы сделать планку правильно, нужно лечь на живот, согнуть локти под прямым углом и упереться предплечьями в пол. Затем натянуться как струна, касаясь пола только предплечьями и носками.

После того как вы заняли эту позицию, сосредоточьтесь на удержании планки, втяните живот. Старайтесь напрягать мышцы живота на выдохе. Начните с двадцати глубоких вдохов и выдохов и постепенно доведите их число до восьмидесяти. Упражнение только кажется простым, на самом деле держать тело в напряжении очень сложно.

Ходьба

Замените поездку до работы прогулкой. Ходьба - самый приятный вид физической нагрузки, особенно когда на улице прекрасная погода. Чтобы была эффективной, нужно делать не менее десяти тысяч шагов в день. Такое количество можно пройти за 30-50 минут.

Осанка

Даже самую красивую девушку может испортить сутулая спина. Правильная осанка способствует укреплению мышц живота и ягодиц, делая очертания вашего силуэта красивыми. Чтобы обрести ее, нужно постоянно себя контролировать. Иначе должного эффекта не добиться никакими упражнениями.

Движение

Сидячая работа ведет к замедлению обмена веществ. Если он будет стоять на месте, все вышеперечисленные усилия могут оказаться напрасными. Поэтому сделайте усилие над собой и делайте паузу в работе ежечасно. Если вы так увлечены своим делом, что забываете о времени, установите будильник. Много времени для перерыва не нужно - 5-10 минут. Дойдите до туалета, налейте чаю или сходите в магазин.

Здоровое питание

Нельзя переходить на один листик зеленого салата в сутки, чтобы сделать фигуру стройной. Вместо желаемой худобы заработаете гастрит, землистый цвет лица и ужасное настроение. Вместо этого можно попробовать обмануть свой организм. Существует отличный способ: питайтесь зигзагообразно. Например, несколько дней ешьте низкокалорийные продукты, а потом устройте один день "наоборот" - побалуйте себя плотной вкусной едой.

Организм не успевает перестроится и среагировать, будет находиться в постоянном недоумении: что ждет его завтра? Это поможет разогнать метаболизм и избежать весового плато. Но только вместе с физической активностью, как только вы перестанете двигаться, начнете набирать вес.

Недавно ученые сделали сенсационное заявление: оказывается, недостаток кальция в организме провоцирует повышение в крови уровня гормона, отвечающего за накопление жира. Ешьте чаще продукты, содержащие кальций или специальные минеральные комплексы. Первый помощник кальция - витамин С, он помогает ему усваиваться. Перед употреблением биологически-активных добавок или витаминно-минеральных комплексов, проконсультируйтесь с врачом, во избежание аллергических реакций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание