Три дня в Японии: путешествие по главным местам страны

0
0

Япония – страна, где три дня кажутся мгновением. В этой стране с богатой историей и интереснейшей культурой можно провести месяцы и годы, но так и не постичь всего. Однако чаще всего мы не можем позволить себе долгое путешествие, поэтому и подготовили небольшой обзор мест, которые вы обязаны посетить, оказавшись в Японии.

Мы выделили два важнейших пункта для путешествия – Осаку и Токио. Именно эти города могут раскрыть японскую культуру и традиции, сочетая это с самыми современными и передовыми технологиями. Япония предстает очень разной страной, которая способна удивить каждого. Вам стоит изучить возможные варианты вашего путешествия и мест, которые вы бы хотели посетить. Исключительно ваши интересы и вкусы должны управлять вами в этом приключении. Вам нравятся роботы и самые передовые технологии? Вы найдете музеи и демонстрационные залы с самыми современными разработками. Вам нравится традиционная культура и традиции? Вас ждут древние храмы и старые районы городов, сохраняющие свой облик уже более ста лет.

Осака

Осака известна своей культурой питания, поэтому прогулки по причудливым улочкам Намбы и Сансайбаси будут обязательны в вашем путешествии. Здесь вы сможете попробовать всемирно известное блюдо Осаки - окономияки (пикантный блин из яйца, муки, мяса и капусты).

Варианты проживания тоже способны удивить любого туриста. Тут есть все, начиная от пятизвездочных отелей, заканчивая максимально аскетичными хостелами с уникальной системой самообслуживания. Так что вы сможете подобрать себе вариант по вкусу и по бюджету.

Супер лапша

Музей лапши Cup, находящийся в получасе езды от центра Осаки, сможет удивить вас. Стены, полные чашек с рамэном, поражают воображение. Поверьте, голодным сюда ходить не стоит.

Узнайте об увлекательной истории Cup Noodles, а затем отправляйтесь на завод, который расположен в соседнем здании, чтобы создать свою собственную лапшу Cup, от выбора ингредиентов до украшения упаковки.

Токио

Путь из Осаки в Токио на поезде занимает два с половиной часа. Этот переезд стоит того, как минимум, чтобы оценить виды Японии. Советуем вам запастись едой и напитками, чтобы это путешествие проходило максимально комфортно. Путь все-таки не самый близкий.

В Токио вы сможете найти огромное количество сувениров на любой вкус. Начиная от простых магнитиков или супер продвинутых роботов, заканчивая редчайшим антиквариатом. Например, в районе Harajuku есть множество лавок. Обратите внимание на местные кимоно и Сукаянами (сувенирные куртки в бейсбольном стиле, ставшие популярными после Второй мировой войны).

Традиционная свадьба

Обязательно сходите в храм Meiji Jingū shrine, расположенный в парке Yoyogi, который находится около безумно шумного Harajuku и поражает своей тишиной и спокойствием. Тут, если вам повезет, вы сможете наблюдать традиционный свадебный обряд. Это зрелище, которое сможет вас поразить. Сам храм и парк несмотря на популярность у туристов, довольно немноголюдны. Идеальное место для пеших прогулок.

Несмотря на любовь туристов токийский знаменитый Omoide Yokocho все еще обладает аурой настоящего секретного места. Спрятанный между мигающих неоновых огней района станции Синдзюку, заполненный людьми и маленькими столиками, он поразит вас своей необыкновенной атмосферой. Еда и бар смогут порадовать даже самого изысканного гурмана. Не зря это место стало настоящим туристическим культом.

В районе станции Синдзюку есть также знаменитый Ресторан роботов, но мы советуем обратить внимание на многочисленные комнаты игр, где вы сможете встретить бесчисленное количество игровых автоматов. Все это расположено среди различных магазинчиков и киосков. Будьте осторожны, уж слишком велик риск потратить здесь весь свой бюджет.

Удивительные улицы

В Токио есть огромное количество улиц, напоминающих Таймс-сквер в Нью-Йорке. Широкие улицы, окруженные высочайшими небоскребами, поражают огромным количеством неоновых вывесок и огромных экранов. Вам стоит зайти в «Нью-Йорк Бар» в Park Hyatt Tokyo, чтобы в максимально уютном месте иметь возможность посмотреть за этими живыми проявлениями киберпанка.

Токио и Осака объединяют в себе все то, зачем люди едут в Японию. Тут есть все, чтобы познакомиться с этой страной и с людьми, которые ее населяют. Продумайте свои маршруты заранее, посмотрите, куда вам больше всего хочется сходить. Это путешествие способно влюбить вас в Японию и ее культуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание