Путешествия для души: 7 красивейших мест, где стоит побывать в 2019 году

0
0

Прошло еще не так много времени с начала года, но некоторые уже начинают задумываться, где лучше провести отпуск. В мире много замечательных мест, где можно отдохнуть. Постоянно появляются новые туристические маршруты и пункты назначения. Почему бы не спланировать свое путешествие заранее.

Индия

Эта страна по праву может занимать первое место в списке возможных мест отдыха. 2019 год может стать тем временем, когда Индия покажется наиболее привлекательной для путешествия, особенно если вам нравятся большие шумные вечеринки. 2 октября штат Гуджарат будет праздновать 150-летие со дня рождения Махатмы Ганди. Ожидается, что на это мероприятие будет потрачено 23 миллиона долларов США. Следует также сказать, что сейчас Тадж-Махал выглядит лучше, чем в последние годы, благодаря постоянным усилиям, направленным на очистку и восстановление белого мрамора комплекса.

Где остановиться: в Агре Radisson Blu Agra Taj East Gate предлагает бесплатный утренний кофе и закуски для гостей, направляющихся посмотреть захватывающий восход солнца над Тадж-Махалом, который находится в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Макао

Благодаря своей истории португальской колонии и современной репутации игорной столицы мира этот роскошный город считается особенным и может предложить своим гостям самые разные развлечения. Расширение авиаперевозок из нескольких ключевых мест в Азии делает эту автономную территорию Китая более удобной для путешествий. Благодаря открытию моста Гонконг-Чжухай-Макао в конце 2018 года теперь также можно долететь до Гонконга, а затем на машине отправиться в Макао. Можно также воспользоваться автобусом, который соединяет эти города. И обязательно надо попробовать местную кухню, благодаря которой в 2017 году эта административная территория попала в список творческих городов в области гастрономии ЮНЕСКО.

Где остановиться: Conrad Macau Cotai Central предлагает роскошные номера, фирменный спа-салон и вид на полосу Котай.

Новая Зеландия

В 2019 году страна прекрасных видов и богатой культуры коренных народов отмечает большой юбилей. В этом году исполняется 250 лет с момента первой встречи между маори и европейцами. Tuia Encounters 250 включает в себя фестивали, выставки и другие интересные мероприятия, которые будут проходить в течение всего года.

Где остановиться: в отеле Sofitel Auckland Viaduct Harbour, расположенном в самом центре Окленда, откуда открываются виды на город и гавань, имеются номера с балконами, окнами от пола до потолка и большими ванными комнатами с тропическим душем и глубокими ваннами.

Великий Каньон

2019 год – вполне подходящее время для посещения Гранд-Каньона. Чтобы отпраздновать свое столетие, национальный парк приглашает всех желающих открыть для себя это огромное и красочное чудо природы. Специальные мероприятия и программы будут проходить в течение всего нынешнего года. Желательно забронировать гостиницы или кемпинги заранее, так как при среднем количестве посетителей шесть миллионов человек вряд ли удастся найти по приезде свободное место для проживания.

Где остановиться: отель Kachina Lodge расположен на краю края Большого Каньона. Гостям предлагаются хорошо оборудованные номера (многие с видом на каньон). Он находится в нескольких минутах ходьбы от ресторанов на южной стороне Эль-Товара и Bright Angel Lodge.

Долина Эльки, Чили

Для тех кто ищет потенциально идеальные условия для просмотра солнечного затмения 2 июля рекомендуется рассмотреть в это время поездку в долину Эльки. Это необычайно красивое место на южной окраине пустыни Атакама очень удобно для наблюдения за небом: в 2015 году часть долины была названа первым в мире Международным заповедником ночного неба. Согласно Eclipsophile, который занимается исследованием небесных явлений, часть долины Эльки, особенно в Викунье или в месте, где она поворачивает на юг в направлении Писко Эльки, скорее всего, будут наиболее подходящими точками для наблюдения полного солнечного затмения. А пока не нужно смотреть на небо, можно наслаждаться местными развлечениями, включая дегустацию вин и писко (крепкий алкогольный напиток из винограда), а также разными видами активности на открытом воздухе, такими как походы, катание на лошадях и езда по бездорожью.

Где остановиться: рецензенты высоко оценивают комфортабельные номера и гостеприимный персонал в Terral Hotel & Spa в Викуне. В отеле есть бассейн, гидромассажная ванна, а также ресторан и бар.

Панама

Эту страну обязательно нужно включить в список потенциальных мест для путешествия. Ее богатое биоразнообразие, белоснежные пляжи, тропические леса и хорошо сохранившаяся древняя культура дают достаточно поводов для этого. Но в этом году Панама-Сити отмечает свое пятисотлетие, которое привлекло внимание законодателей моды, таких как Vogue. Кроме того, можно увидеть недавно расширенный Панамский канал, чудо инженерной мысли, связывающее океаны, которое впечатляет даже самых от техники людей.

Где остановиться: Bristol Panama City – это роскошный отель в финансовом районе Панама-Сити. К услугам гостей спа-салон с полным спектром услуг, открытый бассейн и солярий.

Таити

Отдых на этом тропическом острове оставит массу незабываемых впечатлений. Таити является самым главным и густонаселенном островом Французской Полинезии. В первую очередь он покоряет своей экзотикой: здесь можно совершить путешествие на джипе по сафари-парку, изучить подводный мир тропических вод или просто отдохнуть в приятной расслабляющей обстановке.

Где остановиться: расположенный в большом саду рядом с лагуной Intercontinental Resort Tahiti - это целый мир с ресторанами, спа-салоном и бассейнами.

Каждое из этих мест по своему привлекательно для туризма. Но их объединяет возможность увлекательного отдыха, интересного времяпровождения и незабываемые впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание