Три страны, которые особенно любят туристов с собаками

0
0

Ни для кого не секрет, что в некоторых странах путешествие с четвероногими питомцами невозможно. Причиной может служить отсутствие подходящих условий для собаки или менталитет местных жителей, которые не приемлют туристов с питомцами.

Однако некоторые страны настолько дружелюбны, что путешественники с собаками могут чувствовать себя максимально комфортно благодаря тому, что в магазины разрешается заходить со своим мохнатым питомцем, а в гостиницах собаке даже могут предоставить ночлег. О таких уголках мира и пойдет речь.

Канада

Поразительные пейзажи этой страны не оставят равнодушным ни одного туриста. Горы, поля, озера и пляжи... Почему бы не взять с собой собаку, правда?

Кроме того, во многие магазины Канады разрешается заходить с четвероногими друзьями. При этом турист не будет чувствовать себя неуютно, никто из окружающих не будет одаривать путешественников неодобрительными взглядами. Для Канады поход в магазин с собакой - обычное дело. Разрешается проходить с питомцем и в некоторые заведения общественного питания. Так что вы сможете вместе с питомцем не только насладиться чудесными пейзажами, но и хорошо подкрепиться после долгой прогулки.

Канада подходит для любителей приключений на открытом воздухе. Будь то походы и кемпинг вокруг красивейших голубых ледниковых озер национального парка Банф, игры вдоль морской дамбы Ванкувера или поездка на пароме на остров Манитулин в Онтарио с остальными местными собаками.

Франция

Во Франции собакам разрешается проходить в гастрономы, трактиры и даже торговые центры. Если у вас есть хорошо обученная собака, которая комфортно себя чувствует среди людей и оживленных центров города, Франция является отличным местом для вас и вашего четвероногого друга.

Нидерланды

Голландцы-известные любители собак. У большинства жителей этой страны есть четвероногие питомцы. Именно поэтому голландцы радушно привечают туристов с собаками.

Если у вас маленькая собачка, она с удовольствием прокатится в корзине вашего велосипеда, созерцая невероятно красивые пейзажи и вдыхая чистый воздух Нидерландов.

Большие собаки, которых хозяин регулярно тренирует, с удовольствием выполнят несколько упражнений на свежем воздухе. Не пугайтесь, если во время прогулки по Нидерландам с собакой вас остановит прохожий. Скорее всего, он попросит погладить вашего питомца.

Легко найти отели и рестораны для собак. Большинство магазинов позволят войти четвероногим покупателям. Кроме того, вы можете приобрести билет на поезд для своего приятеля и легко путешествовать по стране со своей дворняжкой. У голландцев даже есть парки, такие как Oosterpark, разделенные на зоны, – одна для детей, а другая предназначена для собак без поводка.

В любом случае перед тем, как отправиться в путешествие со своим любимцем, убедитесь, что в выбранном вами городе имеются все удобства для вашей собаки. Заранее забронируйте билеты в гостиницу и предупредите работников отеля, что вы прибудете не один. Это позволит избежать непредвиденных обстоятельств и гарантировать своему питомцу спальное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание