Лаванда, горная лаванда: в Мичигане есть гигантский лавандовый лабиринт. Фото

0
0

В Мичигане есть необычный лабиринт – Лабиринт лаванды с массивом травяного сада в центре. Здесь может прогуляться каждый желающий. Чтобы увидеть лабиринт в фиолетовом цвете, необходимо приехать в это место в трехнедельный период, когда лаванда цветет.

Необычная идея

Лабиринты прекрасны. Они имеют строгие геометрические формы, в центре которых можно медитировать. Некоторые люди совершают прогулки по лабиринтам, чтобы, в конце концов, вернуться обратно в мир, найдя свой путь.

В Мичигане есть необычный лабиринт из лаванды. В его центральной части располагается сад. Во время цветения лаванды аромат раздается на несколько десятков метров. Это своего рода аромацентр, где можно насладить не только красотой растения, необычный идеей, но и запахом лечебного растения.

Сон наяву

Многие люди считают, что лавандовый лабиринт – это сон, однако это не так, и он существует на самом деле и находится в Западном Мичигане, за пределами Гранд-Рапидс.

Каждый желающий может бесплатно прогуляться по территории, побродить по лабиринту. Однако, чтобы увидеть красоту фиолетового ковра, рекомендуется приезжать после 8 июля, когда начинается цветение лаванды. Оно длиться около трех недель.

Лечебный аромат

Аромат лаванды оказывает лечебное действие. Он помогает бороться с патологиями ЛОР-органов, некоторыми видами инфекций.

В хозяйстве, где открыт лабиринт, есть гостиница, в которой можно остановиться. По словам управляющих фермой, целью создания этого фиолетового чуда было научить людей различать целебные травы. Первые гости прибывают сюда в конце мая, а последние покидают гостиницу – с морозами.

После пребывания в гостинице, посетители расслабляются, оздоравливаются, узнают много полезной информации о различных растениях, их лечебных свойствах. Проведенное время в фиолетовой долине положительно сказывается на состоянии здоровья, настроении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание