Как сейчас выглядят места культовых съемок: фотодоказательства

0
0

За последние 18 месяцев Томас Дюк собрал более 15 тысяч подписчиков в социальных сетях. Он не поет, не рисует, не рекламирует различные продукты. Он путешествует по миру и находит места, где проводились съемки фильмов. На сегодняшний день ему удалось собрать уже более 150 кадров.

Томас говорит, что: «Эта идея всегда была в моей голове. Мне нравится исследовать места и связывать это с моей любовью к кинематографу. Я впервые посетил Уэльс. Я слышал, что здесь красиво и это действительно так. Я прокатился на автобусе до пляжа».

Студент отмечает, что ему всегда хотелось посетить сцены, которые были важны для него. Благодаря своему хобби Томас Дюк обрел возможность вживую увидеть те места, которые раньше наблюдал лишь с экранов.

«Отверженные» (2012)

Томас признается, что очень хотел поймать кадр из «Отверженных». Сильная сцена становится еще более интенсивной из-за невероятной музыки. Она становится все более напряженной… Но ровно до того момента, пока актеры шепотом не произносят: «Слышите, как люди поют?».

Британский королевский военно-морской колледж в Лондоне, в котором происходили съемки, создает невероятную атмосферу. Это прекрасное место для исторических кадров.

«Пиф-паф ой-ой-ой» (1968)

Студент любит собирать фотографии не только одних лишь современных фильмов. Томас признается, что эта картина напрямую связана с его детством. Когда он был маленьким, то просыпался каждое утро в 5 утра, чтобы посмотреть «Мэри Поппинс», «Набалдашник и метла» и «Пиф-паф ой-ой-ой».

Томас прогуливался мимо домов в Бакингемшире. Но окна и двери выглядели одинаковыми. И это было замечательным. Томасу все же удалось найти точное место.

«Чудо-женщина» (2017)

Томас признается, что он очень любит фильм «Чудо-женщина». И ему уже удалось воссоздать несколько кадров. Хэтфилд-хаус, что в графстве Хартфордшир, располагается довольно близко и это удивительное место. Студент говорит, что как только он попал внутрь, то был очарован золотой крышей. Воссоздать кадр получилось очень хорошо.

«Армагеддец» (2013)

В Летчуэрт, Хартфордшир, Томас нашел место съемок еще одной картины. Эдгар Райт даже поделился в своих социальных сетях одним из сделанных Томасом кадров.

Сам парень отмечает, что Летчуэрт – это очень красивое, хоть и достаточно маленькое место.

«Гарри Поттер»

На Фрешуотер Запад, Пембрукшир Томас нашел место для еще одной удачной фотографии. На открытом ветрам пляже студент гуляет, в поиске идеального кадра. Он останавливается, чтобы взглянуть на море. Потом достает распечатанное и фото и присматривается. Наконец ему удается найти идеальный ракурс.

На несколько дней этот пляж превратился в дом для большой съемочной группы фильма «Гарри Поттер». И хоть произошло это почти десять лет назад, Томас не забыл пляж. Он с трепетом рассматривает место, проигрывая картины из фильма в голове.

«Дюнкерк» (2017)

В День перемирия в 2018 году Томас посетил Дюнкерк, Франция. Студент отмечает, что он пытается придать каждому кадру какой-то смысл. Поэтому он и решил отправиться на места съемок именно в памятный день. Фильм очень красив, отмечает Томас, поэтому выбор и пал на него.

«Вселенная Стивена Хокинга» (2014)

С колледжем Святого Иоанна и самим Кембриджем Томас знаком близко. И поймать кадр из этой картины было довольно просто. Обстановка оказалась очень яркой и живописной. Можно просто расположиться на зеленом настиле и наслаждаться тишиной.

«007: Координаты "Скайфолл"» (2012)

Кадр из этого фильма было тяжело получить. Томас понимал, что ему не удастся найти тот же поезд и вагон, что использовался в картине. Он заметил, что Юбилейная линия в лондонском метрополитене была довольна схожа с оригиналом.

Томасу только осталось дождаться, пока подъедет поезд с желтыми поручнями и устроиться на сидении. Фотографу пришлось остаться до конечной остановки, чтобы сделать кадр, не доставляя проблем другим пассажирам.

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» (2015)

Томасу очень хотелось поймать сцену из открывающих титров. Но допуска на аэродром ему пока не удалось получить. Но на Тауэрском мосту в Лондоне было очевидное место. «Миссия невыполнима» - одна из любимых франшиз Томаса.

«Реальная любовь» (2003)

Чтобы найти точное место съемок, Томасу пришлось немало поплутать по Саут-Банку, Лондон. Студент поднялся в 4 утра, чтобы отыскать правильное место и для другого кадра из фильма.

Для Томаса эта картина обладает особым значением. Она запоминающаяся и важная. К тому же поиски выпали на Рождество, поэтому студенту действительно хотелось найти правильное место.

Томас все время находится в поиске идеального кадра не только для того, чтобы порадовать своих подписчиков в социальных сетях. Студент, который решил связать свою жизнь с кинематографом, делает это для достижения своей мечты.

Он не боится трудностей. Чтобы поймать хороший кадр, Томас готов встать рано утром и отправиться на долгую пешую прогулку. Фотограф не просто ищет похожие места, он пытается найти «то самое», которое было использовано для съемок его любимых картин. И пока он не собирается останавливаться на достигнутом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание