Потрясающие пейзажи Веры Шимунии: вышивка, доведенная до совершенства

0
0

За последние несколько лет можно было наблюдать, как многие художники творчески подходят к реализации своих идей в вышивке. В то время как одни остаются традиционными ремесленниками, не отходя от отображения простых линий, другие используют нитки для создания выразительных текстур, имитирующих живописные мазки и сочетания цветов. Русская художница Вера Шимуния усовершенствовал ремесло изобразительной вышивки. Ее художественные работы представляют собой произведения ландшафтного искусства, искусно вышитые разноцветными нитками.

Вышитые пейзажи

С помощью различных стежков Шимунии удается запечатлеть неповторимую красочность природы. Цветы ромашки и бутоны французских узлов превращаются в луга, а цветные нити пейзажей смешиваются вместе, как масляные краски на картине.

Пожалуй, самая впечатляющая деталь творчества Шимунии - это красочное небо. Все его элементы она изображает, используя яркие цвета и богатые текстуры.

Она создает миниатюрные миры, в небе которых вздымаются и клубятся облака, разрываемые разноцветным светом. Глубина и размер создаются благодаря использованию текстурированных нитей и волокон, а также различных технологий стежков и узлов.

Искусство и ремесло

В то время как большинство вышитых пейзажных сцен Шимунии имеют небольшие размеры, она также создает крошечные изображения размером не намного больше, чем кончик пальца.

В некоторых последних работах объединяются искусство вышивки и фотография, что позволяет создавать невероятные сюрреалистические пейзажи, которые являются частью фото-ландшафта, смешанного с вышивкой.

Работа Веры Шимунии принесла ей огромное количество поклонников онлайн. И хотя она действительно продает некоторые из своих работ через Интернет, она не делает картины на заказ, предпочитая путешествовать от одного пейзажа к другому. Это помогает ей совершенствовать собственные практические навыки как художника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание