Украинский художник снимает макияж с кукол, чтобы раскрасить их очень реалистично

0
0

Нереалистические лица кукол и их влияние на самооценку женщины являются предметом постоянной дискуссии, что связана с индустрией игрушек. Всегда было принято считать кукол идеалами красоты, что с раннего возраста оказывают влияние на девушек во всем мире. Это идеально симметричный и безупречный образ, к которому все стремятся, хоть он и далек от реальности.

Но существуют такие художники, которые думают о людях и делают определенный вклад не только в искусство, но и в изменение идеалов красоты.

Талантливый художник из Украины

Ольга Каменецкая, художник из Украины, снимает макияж с кукол, чтобы создать реалистичные образы. Таким образом, она перекрашивает кукол, берет то, что принято считать идеальным, и придает ему реалистичный вид, в результате чего получаются великолепные и уникальные творения. Куклы с легкой руки Ольги получают натуральный макияж, они становятся больше похожими на реальных людей. К примеру, на фото выше не узнаете Джиллиан Андерсон (агента Скалли)?

Все началось с хобби

Начала преображать игрушки Ольга в качестве любимого занятия, но со временем это занятие превратилось в профессию. Она берет игрушки из серии «Монстер Хай» или Барби и делает из них новые, уникальные куклы, которыми сейчас восхищаются около 60 тысяч человек в «Инстаграм». Художница при этом не только перерисовывает их, но и изменяет формы и работает с париками.

Как говорит сама Ольга, ей не нравится, когда у куклы идеальное лицо и безупречные формы, ведь это делает ее безжизненной.

Вдохнула новую жизнь!

Благодаря талантливой художнице, популярная кукла превращается в реалистическое и уникальное произведение искусства.

Все мелкие детали, например, недостатки (веснушки, пигментные пятна), черты лица, волосы, добавляют некоторой изюминки и харизмы безжизненным серийным игрушкам и, конечно, выделяют ее работу.

Посмотрев на новые образы, можно утверждать, что после такого «естественного лечения» игрушки выглядят более привлекательней. Это говорит о том, что любые недостатки – это то, что в действительности делает нас красивыми и неповторимыми.

Но есть и такие люди, которые считают, что, сделанные в реалистической манере куклы, становятся настолько красивыми, что это может вызвать неуверенность в себе у многих людей. Ведь первоначально игрушки выглядели неестественно, и, наверное, все знали, что это подделка.

Возможно, в чем-то они и правы, но согласитесь, лучше смотреть на реалистичный образ, который, кто знает, может встретиться и в реальной жизни, чем лицезреть идеальное нарисованное лицо!

Предлагаем ознакомиться с другими творениями талантливого художника.

Анджелина Джоли превратилась в актрису Мию Фэрроу.

На фото справа разве не Кевин Спейси?

Девушка справа похожа на модель Конни Нильсен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание