Ирландия, Хорватия и Исландия: где снимали впечатляющие сцены из "Игры престолов"

0
0

Сериал «Игра престолов», ставший самым массовым продуктом НВО, снимался в нескольких странах в разных частях света. Помимо очевидной исторической и культурной ценности, эти места теперь стали направлением для путешествий еще и благодаря поклонникам сериала. Какие же локации внести вклад в создание сериала?

Железные острова: залив Мурлоу, Антрим, Ирландия

Залив Мурлоу в Северной Ирландии, графство Антрим, известен своей потрясающей красотой и удаленностью. Местная геология характеризуется песчаными и известняковыми породами. Прекрасное место не раз «снималось» в фильмах.

Королевская гавань: Дубровник, Хорватия

Старинный город Хорватии расположился на восточном побережье Адриатического моря. Приятный средиземноморский климат и красота не раз делали его местом съемок фильмов.

Северный Вестерос: Тингведлир, Исландия

Тингведлир – это долина на юго-западе Исландии, а также одноименный национальный парк. Сила, красота и величие острова послужили идеальными декорациями для сурового климата Севера, не говоря уж о том, что он пополняет собой список объектов наследия ЮНЕСКО.

Браавос: Шибеник, Хорватия

Шибеник расположился на берегу живописного залива, где река Крка – одна из красивейших в Хорватии - впадает в Адриатическое море. Национальный парк этой реки известнее своими водопадами, флорой, фауной, а также историческими и археологическими достопримечательностями. А город Шибеник обладает удивительным духом средневековья со своим лабиринтом каменных улочек и аллей, поблескивающих на фоне мирных вод залива.

Дворец в Дорне: Севильский Алькасар, Испания

Это один из самых впечатляющих памятников в Севилье. Алькасар – это укрепленный дворец, возведенный в 10-м веке арабским халифом Абд-ар-Рахманом III. Из-за своей красоты он становился резиденцией многих испанских монархов и все еще используется в качестве королевской резиденции, когда Хуан Карлос со своей семьей приезжает в Севилью. Неудивительно, что он послужил прототипом роскошного восточного дворца в Дорне.

Пентос: Уарзазат, Марокко

Это город разных культур и традиций. Он стал локацией для съемок многих фильмов, например, «Лоуренса Аравийского» и легендарной «Мумии» с Бренданом Фрэйзером, ну и, конечно, «Игры престолов». Благодаря такой популярности город прозвали «Марокканский Голливуд».

Астапор: Эс-Сувейра, Марокко

Этот город находится на западе страны, на побережье Атлантического океана. Его природная красота привлекает туристов со всего света; особенно хороши длинные белоснежные пляжи вдоль океанического побережья. В южной части пляжа меньше народа, но, плавая там, нужно не забывать о коварных течениях.

Красный замок: форт Риказоли, Мальта

Этот впечатляющий бастион был воздвигнут орденом Святого Иоанна между 1670 и 1698 годом. Форт является крупнейшим на Мальте и с 1998 входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кварт: башня Минчета, Дубровник, Хорватия

Башня Минчета – самая высокая в стенах, с которых открывается непередаваемый вид на Дубровник. Она была воздвигнута, чтобы защищать город от сухопутных атак. Также одно время она служила водохранилищем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание