Эксперимент фотографа: снимки до и после поцелуя с незнакомцем

0
0

Йоханна Сиринг считает, что все люди - фотогеничные, в подтверждение своему мнению она сделала серию фотографий "Поцелуй незнакомца", чтобы показать, как одно действие способно изменить настроение человека.

Оригинальная задумка Йоханны

Йоханна была в этом году на фестивале в Роскилле, где она встретила много людей, которых никогда не видела. Что она сделала? Поцеловала их и сфотографировала реакцию.

По происхождению фотограф является норвежкой, но проживает она в Нью-Йорке. Идея для ее снимков зародилась неожиданно. Поначалу девушка спрашивает у незнакомого человека, можно ли его сфотографировать. Когда она делает снимок, то попутно рассказывает о своем проекте, поэтому впоследствии спрашивает разрешение на поцелуй. После этого девушка делает второй снимок, чтобы запечатлеть реакцию.

Например, если человек выглядел на первом фото достаточно брутально, то на втором уже наивно улыбается и радуется, как ребенок.

В качестве объектов для фотосъемки Йоханна выбирает совершенно разных людей. Не играет роли, какого цвета их кожа, каков их возраст или взгляд на жизнь.

Чем оправдана такая идея? Йоханна с детства полагает, что каждый человек - это одна вселенная, поэтому она хочет запечатлеть сущность каждого незнакомца в действительности. А что, как не неожиданный поцелуй, может раскрыть ее?

Своими снимками девушка хочет до каждого донести мысль о том, что нужно к человеку относиться по-доброму, причем не обращать внимание на какие-то признаки вроде веры, национальности и прочего.

Это прекрасная идея для необычной фотосъемки, которая запомнится и вам, и человеку на фото!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание