Вдали от цивилизации: 10 красивых горных деревушек мира

0
0

Заснеженные горные вершины, запах хвои, деревянные домики и кристально чистый воздух создают непередаваемую атмосферу деревушки в горах. Познакомимся с десятью самыми очаровательными объектами для туристов, которые любят лыжный спорт или просто без ума от гор.

Дюрнштайн, Австрия

Одна из главных достопримечательностей этой деревушки, окруженной виноградниками, - это замок, из которого открывается прекрасный вид на Дунай. Кстати, именно в нем содержался в плену король Ричард Львиное Сердце.

Гальштат, Австрия

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО Гальштат – это маленькая австрийская деревня на берегу озера, с чудесными традиционными зданиями. Соляные шахты городка были однажды частью его экономического развития. А в Китае, в провинции Гуандун, соорудили деревню - близнеца Гальштата.

Церматт, Швейцария

Это одно из наиболее популярных направлений для любителей лыжного спорта, где находятся самые высокие горные вершины в стране. Очарования курорту добавляют многочисленные рестораны с традиционной кухней.

Давос, Швейцария

Давос известен как место проведения ежегодного Мирового экономического форума. Там же проходит международный хоккейный турнир Кубок Шпенглера.

Тинь Валь Кларе, Франция

Это туристическое направление находится во французских Альпах, привлекая посетителей типичными горными шале и удивительной красотой пейзажей. Местная кухня и возможности горного спорта тоже не оставят туристов равнодушными.

Теллурид, Колорадо, США

В сердце Колорадо находится маленький американский городок со множеством лыжных трасс и богатой историей. Теллурид привлекает не только лыжников, но и киноманов: ежегодный кинофестиваль – одно из самых главных событий в Теллуриде.

Ла Плань, Франция

Более 220 километров лыжных трасс на горнолыжном курорте в Савойе делают его очень привлекательным. Кроме того, там есть возможности для санного спорта и катания на снегоходах.

Альта Бадиа, Италия

Этот курорт состоит из шести деревушек. Здесь можно не только покататься на лыжах и позаниматься альпинизмом, но и посетить великолепный рождественский базар и покататься на воздушном шаре.

Рейне, Норвегия

Эта норвежская деревушка находится на Лофотенских островах и считается одним из красивейших мест в стране благодаря бесподобным пейзажам и красным деревянным домикам. Идеальное время для посещения – март: туристы смогут полюбоваться великолепным северным сиянием.

Бернский Оберланд, Швейцария

Путешествие по региону очень удобно благодаря самой высоко расположенной железнодорожной станции в Европе. Пеший туризм, горные склоны и спортивные события – этот уголок Швейцарии предлагает развлечения для каждого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание