Фильму "Жестокие игры" 20 лет: как сейчас выглядят главные герои и чем они занимаются

0
0

Девятого марта 1999 года на экранах кинотеатров появился новый фильм американского производства под названием "Жестокие игры". Картина была экранизацией французского литературного произведения 18-го века "Опасные связи", но сюжет романа в фильме был перенесен в современный Нью-Йорк. Лента имела огромный успех (преимущественной частью зрителей была молодежь - ровесники героев картины). С премьеры прошло 20 лет. Как же изменились за это время актеры, воплотившие персонажей на экране?

Аннетт Хэнгроув - Риз Уизерспун

Из всех молодых актеров, исполнивших героев этого фильма, именно Риз достигла наибольшего успеха. Вскоре после съемок актриса попала в проект "Блондинка в законе", который прославил ее и сделал крайне востребованной. Новые фильмы с Риз в главной роли начинают выходить один за другим. Один из последующих проектов, а именно фильм "Переступить черту", принес актрисе престижнейшие кинонаграды "Оскар" и "Золотой глобус". В дальнейшем Риз проявила себя не только как актриса, но и как продюсер.

В личной жизни у Риз не все было так радужно, как в карьере. Познакомившись на съемках с Райаном Филиппом, актриса вышла за него замуж и родила двоих детей. Но спустя 8 лет брак окончился разводом. В 2011 году Риз снова вышла замуж. В новом браке у нее появился еще один сын.

Себастьян Вальмонт - Райан Филипп

На съемочной площадке этого фильма актер познакомился с Риз Уизерспун, которая в том же году стала его женой. В браке у них появилось двое детей - девочка и мальчик. Но, несмотря на это, через 8 лет совместной жизни супруги расстались. В 2011 году тогдашняя подружка Райана подарила ему дочь (правда, к моменту ее появления на свет пара уже распалась). Таким образом, у актера трое детей, но все они - от бывших спутниц.

Что касается актерской карьеры, то она сложилась более успешно, чем личная жизнь. Райан регулярно снимается по сей день, как в фильмах, так и в сериалах.

Кэтрин Мертей - Сара Мишель Геллар

После роли злобной и жестокой сводной сестры главного героя Сара Мишель укрепила свои позиции на звездном Олимпе. Особенно удачными стали такие проекты с ее участием, как "Скуби-Ду", "Сумасшедшие" и, конечно, культовая "Баффи".

В 2002 году актриса вышла замуж. С мужем у нее двое совместных детей - девочка и мальчик. Увлекшись кулинарией и создав бизнес, связанный с этим увлечением, Сара Мишель постепенно отошла от актерской деятельности. Время от времени она озвучивает мультсериалы.

Грег МакКоннел - Эрик Мабиус

Исполнитель роли друга главной героини Аннетт после окончания работы над проектом снимался преимущественно в успешных долгоиграющих телесериалах. В 2006 году он женился на своей однокласснице. У пары двое сыновей.

Сесиль Колдуэлл - Сельма Блэр

Вместе со своей коллегой Риз Уизерспун актриса снялась в "Блондинке в законе". Также она работала в таких нашумевших проектах, как "Хеллбой" и "Управление гневом". Из последнего ей пришлось уйти после первого же сезона. Причиной был конфликт с Чарли Шином.

Актриса была замужем, но брак продлился всего пару лет. Больше замуж она не выходила, но это не помешало ей родить в 2011 году сына от тогдашнего бойфренда.

В конце 2018 года Сельма объявила о диагностировании у нее рассеянного склероза, который, вероятно, развивался в ее организме в течение последних 15 лет. Актриса уже не может ходить без трости и не расстается с этим аксессуаром даже на красной дорожке.

Рональд Клиффорд - Шон Патрик Томас

Актер, сыгравший поклонника Сесиль, наиболее прославлен своей следующей ролью в ленте "За мной последний танец". В 2006 году он женился, супруги живут счастливо по сей день и имеют двоих детей.

Банни Колдуэлл - Кристин Барански

С успешностью карьеры актрисы, сыгравшей мать Сесиль, может посоревноваться только Риз Уизерспун. Кристин снимается очень активно по сей день.

Актриса была замужем только однажды. Брак длился несколько десятилетий, пока Кристин не овдовела. В браке у нее родились две девочки.

Блэйн Таттл - Джошуа Джексон

После роли яркого товарища главного героя актер в основном работал на телевидении. Самым успешным для него проектом стала "Бухта Доусона". На ее съемках у актера завязался роман с Кэти Холмс. Позже Джошуа 10 лет состоял в отношениях с Дианой Крюгер, но в 2016 году они расстались.

Доктор Гринбаум - Свуси Керц

Актриса сыграла психотерапевта главного героя. После этого она снималась в различных успешных фильмах и сериалах ("Дюплекс", "Остаться в живых" и т. д.). Она продолжает пополнять свою фильмографию и по сей день.

Бренда - Татьяна Али

После "Жестоких игр" не только активно снималась в кино (на ее счету более 70 ролей в фильмах и сериалах). Она также известна и как продюсер, и как певица. В 2016 вышла замуж за доктора Вона Расберри и родила сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание