Юноша захотел стать художником, когда ему было 2 года. Сейчас ему 16, и его рисунки покупают в разных уголках мира

0
0

Это Душан Кртолица. Ему 16 лет. Он живет в Сербии. Рисование - его самая большая страсть, причем вдохновение он находит в природе. Чаще всего мальчик очарован животными и их огромным разнообразием, а также их удивительной способностью адаптироваться к жизни в самых разных условиях.

История юного художника

"Я начал рисовать, когда мне было 2 года. До сегодняшнего дня у меня было 6 персональных выставок, где я рассказывал о своей работе", - говорит Душан в своем интервью.

Когда ему было 13 лет, он написал и проиллюстрировал энциклопедию доисторического мира, которая была опубликована в Сирии. Затем эта книга была переведена на английский язык, но мальчик все еще ищет новых издателей.

Работа маленького художника вызывает огромный интерес, поэтому он с легкостью продает свои рисунки по всему миру. Больше всего его радует то, что все его клиенты тоже стали его друзьями.

"Когда мне было 4 года, мои родители поняли, что мне нужно поступить в художественную школу", - говорит Душан.

Прогресс художественного таланта

На этом фото мальчику всего 8 лет, на доске его рисунки. Для творчества он использует только ручку.

Тут мальчик уже постарше. Не намного, всего на год. Точность рисунков действительно поражает, причем не только простых людей, но и специалистов в этой области.

В 10 лет тематика творчества немного сменила направленность. Эта работа потребовала пристального внимания ко многим мелким деталям.

Реалистичность животных, которых так любит рисовать мальчик, поражает. Столько мелких деталей, столько штрихов делают картины потрясающими. Этого дракона Душан нарисовал в 12 лет.

Умеет юный художник изображать и фантастических тварей. Эту работу он создал в 13 лет.

Как можно заметить, зарисовка контуров выполняется штрихами. Эта техника считается одной из сложных.

Душан создает отдельные рисунки и своеобразные панно.

Никаких эскизов мальчик не делает.

Показывать эти картины стоит всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание