Ученые пришли к выводу, что ежедневная активная прогулка удваивает шансы 70-летних дожить до 80 лет

0
0

Согласно новому исследованию ежедневная прогулка или поездка на велосипеде могут удвоить шансы 70-летних пожилых людей на жизнь после 80 лет.

Исследователи из Медицинской школы Джонса Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, проверили уровень пригодности нескольких человек, заставив их работать на беговой дорожке так усердно, как только они могли.

Как это было?

Для исследования были изучены медицинские карты более 6500 участников в возрасте 70 лет и старше в период с 1991 по 2009 год.

В течение этих многолетних исследований умерло 39 % участников.

Было обнаружено, что люди с более высоким уровнем физической подготовки умирали на десять лет позже в два раза реже, чем наименее активные.

Это совершенно не зависело от того, имели ли участники какие-либо факторы риска сердечных заболеваний, такие как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет и курение.

Заключения экспертов

Главный исследователь, доктор Симус Уилтон, доцент медицины в Медицинской школе имени Джона Хопкинса, предположил, что врачи должны начать включать фитнес в комплексную терапию своих пациентов, контролировать их упражнения и оценивать то, как они бегают на беговой дорожке или крутят педали на велотренажере.

Оценка состояния - это недорого, плюс низкий уровень риска и низкий уровень технологий.

Это исследование убедило многих людей, как важно держать себя в форме даже когда вы в преклонном возрасте. Ведь мы можете добавить себе дополнительные годы жизни.

А вот исследование, проведенное в прошлом месяце в Колумбийском университете в Нью-Йорке, показало, что у 60-летних, которые регулярно занимались аэробикой, стало вырабатываться серое вещество, эквивалентное 40-летнему.

Одним словом, люди, которые не занимаются физическими упражнениями или ведут сидячий образ жизни, скорее всего, поправят свое здоровье после начала рутинных упражнений низкой или средней интенсивности, хотя сначала им следует поговорить с врачом. Так говорит доктор Уилтон.

Результаты новых исследований будут представлены на 68-й ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов, которая состоится 16-18 марта в Новом Орлеане, штат Луизиана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание