6 необычных отелей мира: апартаменты "люкс" в снегоходе и номер на скале

0
0

Если вы много путешествуете, то знаете: в определенный момент все гостиничные номера начинают выглядеть одинаково. Хочется чего-то другого, совершенно особенного? Рассмотрите альтернативные места ночлега. Например, вы можете переночевать в зернохранилище или вагоне поезда — такую поездку вы наверняка не точно забудете.

Ла-Плань, Франция. Ночевка в снегоходе

Горнолыжный курорт Ла-Плань, расположенный во французских Альпах, является невероятно популярным среди отдыхающих. А как насчет того, чтобы переночевать прямо на заснеженной вершине, любуясь захватывающим видом?

Туристам предлагают переночевать в снегоходе. Транспортное средство подберет вас в 9 часов вечера у подножья горы — водитель довезет вас в вашем же гостиничном номере до обзорной площадки, где вы и сможете провести ночь. Столь необычный номер оборудован системой подогрева, кроватью королевских размеров, ванной комнатой с джакузи и окном, из которого можно любоваться ярко сияющими звездами и видом на Монблан, не вылезая из теплой воды. Кстати, стоит такое удовольствие около 350 долларов за ночь.

Литл-Ривер, Новая Зеландия. Номер в зернохранилище

Этот отель был создан в 2013 году дизайнером и новатором Стюартом Райт-Стоу. Парень решил превратить бывшие хранилища для зерна в просторные гостиничные номера. На первом этаже расположена небольшая, но полностью оснащенная кухня. По стальной лестнице вы подниметесь в спальню, в крыше которой имеется огромное окно — засыпая, вы сможете любоваться видом звездного неба. Кстати, Литл-Ривер расположен всего в 45 минутах езды от известнейшего парка приключений Крайстчерч. Цены за ночь начинаются от 138 долларов.

Калька, Перу. Ночь в воздухе

Skylodge Adventure Suites — фантастический отель, который представляет собой комплекс огромных капсул, изготовленных из стекла и металла. Эти капсулы практически висят в воздухе, но они надежно прикреплены к скалам. Внутри капсулы имеются постельные принадлежности для четырех человек, а также уютный обеденный уголок. За дополнительную плату прямо вам в капсулу доставят завтрак, обед или ужин — вы сможете наслаждаться блюдами, любуясь видом, от которого буквально захватывает дух. Стоимость начинается от 411 долларов за сутки.

Кепос, Коста-Рика. Если хочется пожить в самолете

Хотите провести ночь в "Боинге-727" 1965 года выпуска? Отправляйтесь на Коста-Рику. Салон самолета переоборудован в настоящий «люкс» с двумя спальнями и небольшой зоной отдыха. Из иллюминаторов открывается вид на океан, а в открытом павильоне, расположенном вблизи, проводятся утренние занятия йогой. И, конечно, на пляже работает школа серфинга. Если спать в самолете вам не по душе, то не волнуйтесь — в отеле Costa Verde есть и более стандартные комнаты. Стоимость начинается со 107 долларов за ночь.

Эссекс, Монтана, США. Вагон поезда вместо отельного номера

Отель Izaak Walton Inn располагается в тридцати милях от западного входа в Национальный парк Глейшер. Гости могут выбрать традиционные уютные комнаты в небольших гостиничных корпусах, пожить в бревенчатых хижинах или же поселиться в переоборудованном вагоне старинного поезда. Система отопления, удобные кровати и роскошная обстановка — что еще нужно для хорошего отдыха? Да, отсутствие связи. Телефоны на территории парка не ловят, интернета нет, поэтому подготовьтесь к полному расслаблению и информационной голодовке. В случае чего можно воспользоваться Wi-fi или телефонной будкой в фойе гостиницы. Стоимость проживания начинается от 169 долларов за ночь.

Маунт-Гамбиер, Австралия. Ночь в тюрьме

Когда-то Old Mount Gambier Gaol был настоящей тюрьмой — она функционировала в течение 153 лет. Но в 2013 году здание было переделано в уютный семейный хостел. Нет, здесь нет роскошных СПА-салонов и обслуживания в номерах, но и бояться тесных, узких камер не стоит — все помещения были полностью переделаны. А если жить в таких условиях вам не по душе, то всегда можно арендовать домик, в котором когда-то отдыхали надзиратели и тюремный персонал. Койка в общей комнате обойдется всего в 21 доллар. Цены на отдельные номера начинаются от 65 долларов.

Кстати, этот регион является домом спящих вулканов — обязательно посетите Голубое озеро, которое представляет собой заполненный водой кратер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание