Золотой век полетов: как выглядели авиаперелеты в 1950-х и 60-х годах

0
0

Сегодня летать на самолетах не считает чем-то экстраординарным. Пассажиры покидают воздушные судна и привычно спешат по своим делам, словно и не было пути, который они комфортно преодолели, протяженностью в несколько сотен (а то и тысяч) километров.

А ведь когда-то перелеты на самолетах воспринимались как захватывающие путешествия. Собственно, они таковыми и являлись - в 1950 и 1960 годы, когда сервис, который предлагали своим клиентам авиакомпании, был на высочайшем уровне.

Именно 50-е и 60-е года XX столетия называют золотым веком полетов. В те времена стюардессы поражали своим гламурным видом; блюда, которыми потчевали клиентов на авиалайнерах, потрясали своей изысканностью и разнообразием, а пассажиры наслаждались комфортом просторных салонов воздушных кораблей.

Конечно, если сравнивать перелеты той эпохи и нынешние, нетрудно найти у первых минусы. На борту авиалайнеров тогда не запрещалось курить, и этим сполна пользовались заядлые курильщики. И билеты на комфортабельный самолет стоили гораздо дороже.

Плюсы полетов в 1950-60-е годы

Отметим, что на пассажирских авиалайнерах тех времен зачастую царила атмосфера вечеринок, и напитки лились рекой.

Скажем также о том, что на этих воздушных суднах было гораздо больше свободного пространства.

В некоторых самолетах имелись семейные зоны, где детям было просторно и интересно.

Присутствовали зоны для отдыха.

Была прекрасная шумоизоляция, потому что стены и потолок для этой цели обтягивались качественными тканевыми материалами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание