"Попрыгунчик Джек" - двухминутное кардио-упражнение против жира на животе

0
0

В последнее время многие люди становятся одержимыми спортом. Они хотят выглядеть идеально. Для этого они ищут различные упражнения и диеты, которым слепо следуют. Благо, сегодня таких вариантов предостаточно. Данный подход устраивает всех, кто не может найти время для посещения спортзала. Но даже и поиск таких упражнений занимает время, чего обычно не хватает. Мы же предлагаем вам короткий комплекс, не занимающий много времени.

Полезная тренировка с минимальными временными затратами

Речь пойдет о двухминутном кардио, способном уменьшить жировые отложения на животе. Одним из них является прыжок с широко расставленными ногами. Выполняется он из положения стоя. Для начала широко расставьте ноги и сложите руки перед грудью ладонями друг к другу. Затем, начинайте подпрыгивать настолько высоко, насколько можете. При этом совершайте фронтальный хлопок руками.

Выполнять это упражнение рекомендуется 20-30 раз. Причем сами прыжки можно выполнять не слишком быстро. Делайте в пределах своих возможностей. Но при этом постарайтесь вложиться в 1 минуту.

Упражнение, которое поможет похудеть

И второе упражнение, которое обязательно стоит включить в свою ежедневную фитнес-тренировку, - прыжки с выставлением ног вперед. Оно также предполагает прыжки, но с поочередной сменой ног: сначала вперед идет правая нога, затем – левая. Двигайтесь попеременно меняя ноги, слегка подгибая колени. Выполняйте упражнение не слишком быстро. В течение еще одной минуты сделайте таких прыжков не менее 25 штук.

Как часто стоит выполнять комплекс?

Весь комплекс рекомендуется выполнять каждый день. Обязательно перед началом тренировки произведите замеры своей области талии и живота. Запишите эти показатели. В конце каждой недели выполняйте контрольный замер. Таким образом вы увидите, насколько продуктивным является данный комплекс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание