Остановившие мгновение: 10 лучших женщин-фотографов в "Инстаграме"

0
0

Мы много говорим о важности технологии, камеры и объектива, но забываем о фотографе. А ведь за каждым изображением стоит не только композиция или выдержка, а еще частичка души человека, который его делает. Особенно, если это профессионал, а не молодая мама, стремящаяся увековечить каждый шаг своего дитя с помощью смартфона. С развитием социальных сетей, особенно "Инстаграма", женщины-фотографы получили отличную возможность делиться своим творчеством с широкой публикой, а мы можем по достоинству оценить их искусство.

Десять перспективных мастеров женской линзы, представленных в этой статье, редко проводят время впустую. Они путешествуют, совершенствуются, ищут лучший фокус для своих работ, постоянно учатся чему-то новому и не забывают вести страничку в "Инстаграме".

Ана Брандт (главное фото)

Один из самых признанных фотографов в своей области. Ана Брандт - мастер передачи очарования беременных женщин, новоиспеченных мамочек и новорожденных младенцев. Фотографии, где трогательные крошечные малыши спят, свернувшись в клубочек, вызывают неподдельные эмоции у всех, кто на них смотрит. Ана обладает врожденным вкусом и тонко чувствует композиции, поэтому ее работы всегда удаются на славу. Фотографией она занимается уже восемнадцать лет и останавливаться не планирует. Остается только пожелать ей творческих успехов и развития.

Сюзан Стриплинг

Ее конек - свадебная фотография. Сюзан - не просто человек, который бегает за молодоженами с камерой наперевес, она настоящий ас своего дела. Стриплинг основала школу свадебной фотографии в Нью-Йорке, сняла несколько документальных фильмов, в которых подробно и очень доступно описала процесс создания качественного снимка, тонкости подбора освещения, перспективы и техники.

Ее фильмы - настоящая находка для новичков в этом деле. Сама Сюзан говорит, что стремится не просто сделать фото на память, она хочет запечатлеть историю, момент счастья. Не важно, как сложится дальнейшая судьба новой семьи, здесь и сейчас они влюблены и прекрасны. В редкие минуты отдыха Сюзан любит смотреть фильмы ужасов, оттого потом спит с включенным светом. Кто знает, может быть, именно в жутких сценах из кино она черпает свое вдохновение?

Паола Франки

Девушка специализируется на повседневных событиях, встречах, расставаниях и чувствах. У Паолы получается осветить откровенность обыденных вещей. Герои ее фотографий - люди, их переживания, сомнения, радость и грусть. В поисках эмоций Паола много путешествует, пробует разные тона для своих композиций, отражения и перспективы. Молодой, но уже такой вовлеченный в процесс уличный фотограф обязательно добьется успеха в выбранном ремесле.

Расти и Келси Родас

Знакомьтесь, этот золотистый ретривер - Расти Родас. На самом деле он мальчик, а вот его хозяйка Келси - девушка, которая очень любит фотографировать своего пса в разных ситуациях. В "Инстаграме" они ведут общую страничку, мы уверены, что Расти принимает активное участие в этом нелегком деле. Келси Родас обладает явным талантом передавать через снимки чувства и очарование своего пса.

Любовь к собаке, настоящая дружба и привязанность - руководящий фактор, который проявляется в ее творчестве. Девушка считает, что ее фотографии - это внешнее выражение внутренней значимости, вдохновение с намеком на романтику. Работы Келси полны юмора и доброты. Кстати, Расти она забрала из приюта. Это была взаимная любовь с первого взгляда. Похоже, что ретривер попал в действительно хорошие руки и за него можно только порадоваться.

Брук Шаден

Все фотографии девушки обрабатываются в фотошопе. Но не спешите с выводами, Брук создает настоящую страшную сказку, беря за основу реальные портреты. Ее работы полны мрачных красок и покрыты липкой пеленой человеческих страхов. Но от этого они выглядят еще более завораживающе, они полны эмоций, таинственности и темных тонов. Фотографии заставляют размышлять над личностью фотографа, гадать, какая тайна, возможно, скрыта в ее прошлом.

Брук Шейден часто показывает исходные фотографии, до обработки, давая подписчикам возможность оценить проделанную работу и пофантазировать над образами. Возможно, такое творчество не всем придется по вкусу, но внимания оно точно заслуживает.

Каэл Ребик

Фотограф из Торонто начала щелкать красивые пейзажи на камеру своего смартфона и втянулась. Теперь, независимо от того, снимает ли она на телефон или делает снимки беззеркальной камерой Fujifilm, ее работа захватывает впечатляющие, часто красочные виды. Каэл не делает различий между сельской и городской красотой, ее работы хороши в любой обстановке. Девушка отдает своему увлечению всю себя и это непременно передается фотографиям. Недавно Каэл начала путешествовать, а ее "Инстаграм" пополнился новыми вдохновляющими снимками.

Рейчел Баркман

Девушка начинала работать свадебным фотографом, а снимать природу и вести блог - ее хобби, которое начало приносить неплохую прибыль. Ее работы - это смесь впечатляющих видов, потрясающего ночного неба, интересных людей и экзотической дикой природы. Путешествуя по миру, она ведет фотоэкскурсии и ее "Инстаграм" наполнен красочными пейзажами, от залитых солнечным светом городов до пляжей, освещенных лишь луной и северным сиянием. Фотографии Рейчел - всегда призыв к действию. Хочется отправиться туда, откуда она сделала снимок или, хотя бы, поменять заставку на рабочем столе с надоевших пальм и волн на фантастический пейзаж от Рейчел Баркман.

Линдсей Адлер

Линдсей Адлер хорошо известна в отрасли как фотограф моды и красоты, и педагог. Девушка учит любителей и начинающих правильно подбирать образы и сцены, ловить взгляд и выводить моделей на нужные эмоции. Чистый смелый взгляд, драма в образе удается Линдсей лучше всего. Модели на ее фотографиях будто заглядывают в душу.

Лора Притчетт

Лора Притчетт получила художественное образование, а потом увлеклась фотографией. В своих работах девушка использует успокаивающие цвета, впечатляющие виды и уникальные композиции. Лора владеет редким, но потрясающим чувством цвета, света и текстуры, что позволяет ей создавать удивительные, гармоничные работы как в фотографии, так и в живописи. Одного взгляда на ее работы достаточно, чтобы понять, что этими двумя видами искусства она владеет в совершенстве.

На картинах и фотографиях Лоры изящные силуэты на фоне вечереющего неба, блики солнечных лучей, невесомая органза и другие легкие ткани на фоне облаков – продуманная до мелочей композиция удачно дополняет картину, созданную природой.

Она постоянно живет в трейлере, который служит ей кухней, спальней и мастерской. Такой образ жизни девушка выбрала, чтобы ее никто и ничто не отвлекало от искусства. К тому же, в трейлере удобно путешествовать и искать новые источники вдохновения.

Аса Сьестром

Аса - документальный фотограф из Швеции. Ее внимание сосредоточено на социальных вопросах, а образы проливают свет на другие реальности. Девушка много путешествует, подрабатывая в каждом новом месте. То она устроилась в бродячий цирк, чтобы ловить удачные кадры, когда артисты репетируют номер, то фотографирует аборигенов Уганды, показывая их жизнь и быт без прикрас.

Сама Аса говорит, что это ее призвание, ее смысл жизни. За то, что Аса вкладывает душу в свои работы, она удостоена нескольких десятков наград. Кроме того, неоднократно Асе давали гранты, она несколько раз устраивала персональные выставки и написала три книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание