Фильмы, которые не стоит смотреть со своим партнером

0
0

Когда вам хочется провести романтический вечер в компании любимого человека, хороший фильм может стать идеальным вариантом. Кроме того, картины могут быть отличным поводом, чтобы удобно устроиться рядом с любимым человеком на диване или в кресле. Но некоторые фильмы, хотя и великолепны, никогда не стоит смотреть со своим партнером. Это поможет избежать споров, неловкости, атмосферы взаимного недоверия. О таких лентах мы расскажем в этой статье.

"Исчезнувшая"

Это адаптация Дэвидом Финчером таинственного романа Джиллиан Флинн. Фильм, который может заставить вашего партнера поверить, что вы действительно ничего не знаете о своей второй половине.

Скорее всего, ваш парень или девушка не замышляет инсценировать собственную смерть, подставив вас. Но учитывая, как продумала все детали Эми (актриса Розамунда Пайк), чтобы вывести на чистую воду своего мужа Николаса (Бен Аффлек), лучше избегать даже малейших провокаций.

"Сладкий ноябрь"

В этом фильме персонаж Шарлиз Терон (актриса Сара Дивер), на первый взгляд, напоминает классическую мечтательную девушку. Она встречает бизнесмена Нельсона Мосса, меняя его до неузнаваемости буквально за несколько встреч.

Девушка вырывает его из однообразной рутины, показывает как можно радоваться жизни. Вместе они проводят ноябрь, все больше влюбляясь друг в друга. Нельсон отказывается от карьеры, делая Саре предложение.

Кому-то фильм может показаться искренней повестью о любви. Для других же невероятно возмутить, когда они поймут, на что способна женщина, чтобы обмануть, скрыть болезнь. Влюбить в себя, а затем хладнокровно бросить, зная изначально, что такие отношения не могли продлиться долго.

Во избежание ненужных споров избегайте просмотра этого фильма с близким человеком. Лучше сделать это в одиночестве.

"Хорошая девочка"

В этой картине рассказывает о судьбе 30-летней Жюстин Ласт, которая живет в маленьком городке в Техасе. Ее жизнь однообразна и монотонна. Она замужем, но детей не имеет. Сама работает в супермаркете, а ее муж - маляр. Большую часть свободного времени он проводит на диване.

Все меняется, когда у главной героини появляется поклонник. У них начинаются отношения, в результате которых рождается ребенок. Девушка же убеждает мужа, что малыш от него.

Часть зрителей, безусловно, согласятся с Жюстин. Другие же будут возмущены, учитывая холодное и безразличное отношение к ней со стороны мужа. Вероятность появления скандалов после просмотра слишком велика.

"Дорога перемен"

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, сыграв вместе в "Титанике", снова воссоединились в драме Сэма Мендеса "Дорога перемен".

Они играют супружескую пару Уилеров, которые живут в пригороде Нью-Йорка в 1950-е годы. Они недовольны друг другом, мечтая порвать с рутиной, чтобы заняться в жизни тем, о чем всегда мечтали.

В конце концов, решают отправиться во Францию, но реализовать эту идею оказывается совсем непросто.

Фильм представляет собой демонстрацию того, как разрушается совместная жизнь пары влюбленных. Как легко можно посеять сомнения даже между любящими людьми.

"Вдали от нее"

Это драма Сары Полли, которая является адаптацией новеллы Элис Манро "Медведь, прошедший горы". Здесь вас впечатлит работа сценариста и актерская игра Джули Кристи и Гордона Пинсента. Но будьте готовы к тому, что это мрачная и беспросветная драма.

Главный герой наблюдает, как его любимая супруга страдает от болезни Альцгеймера. Постепенно теряется вся память об их прошедшей совместной жизни. Впервые за долгое время им предстоит долгая разлука, таковы правила больницы. Чтобы больной легче адаптировался к новым условиям, ему не разрешаются свидания с родными в течение первого месяца лечения.

Когда персонаж Пинсета возвращается, он с ужасом осознает, что жена не только окончательно забыла его, но и предпочла его другому. Еще одному пациенту, страдающему от той же болезни.

Муж пытается все изменить, но обнаруживает, что утерянного вернуть уже невозможно. Эта история способна заставить расплакаться, особенно если вы смотрите ее с любимым человеком. Это может стать тревожным звонком для всевозможных этических дебатов.

"Идеальное убийство"

В сюжете этого фильма такое количество предательств, что трудно сразу определить, какое из них хуже. Персонаж Гвинет Пэлтроу начинает дерзкий роман с бедным художником на фоне кризиса в семье. В образе ее мужа появляется Майкл Дуглас.

Герой Дугласа достаточно умен, чтобы быстро понять, что к чему. Более того, он узнает, что избранник его возлюбленной замешан уже не в одной брачной афере. Он предлагает ему крупную сумму за убийство своей жены, которой решил отомстить таким образом.

Это увлекательный драматический триллер 1990-х годов, который, однако, лучше смотреть одному, чтобы избежать неизбежного дискомфорта. Такое ощущение может возникнуть, когда вы засомневаетесь, действительно ли так любите свою вторую половину и верите ей.

"Близость"

Предательство - это яд для романтических отношений. В этом фильме это в очередной раз доказывает режиссер Майкл Николс. Он рассказывает, к чему в долгосрочной перспективе могут привести последствия обмана.

Фильм является адаптацией Патриком Марбером его собственной пьесы. В нем сразу несколько ярких актерских работ, ведь в образе главных героев Натали Портман, Джулия Робертс, Клайв Оуэн и Джуд Лоу. Их персонажи оказываются в ловушке любовного четырехугольника. Каждому из них это будет стоить достоинства и счастья.

Предательство имеет настолько сильный волнообразный эффект, что даже самые искренне любящие друг друга пары сомневаются и начинают не доверять. Особенно увидев, как быстро меняются персонажи.

"Вечное сияние чистого разума"

Это одна из лучших работ в карьере Джима Керри и Кейт Уинслет. Фильм "Вечное сияние чистого разума" стал настоящей классикой. Это совершенно удивительное представление о понятии счастливого конца. Вероятно, не очень хороший вариант для совместного просмотра романтическим вечером.

Фильм рассказывает о паре влюбленных, которые решают стереть свои воспоминания, вместо того, чтобы пытаться пережить горе. На полпути они начинают осознавать, насколько ценны для них даже самые тяжелые моменты, которые были в их совместной жизни.

Это грустная история, которая, хотя и дает некую надежду, наверняка омрачит ваше представление о любви.

"500 дней лета"

Горькая правда о расставаниях состоит в том, что это происходит не всегда взаимно. Когда один решает, что все кончено, другой это полностью отрицает.

В главных ролях в этом фильме играют Джозеф Гордон-Левитт и Зоуи Дешанель. Когда они пытаются примириться с произошедшим, то сталкиваются с ошеломляющей реальностью. В результате парень убежден, что всего, во что он верил, не существует, а его возлюбленная в последний момент понимает, что любовь реальна и была вполне возможна.

Для пары влюбленных, которые убеждены, что они вместе навсегда, это может стать нежелательным сигналом для появления чувства тревоги.

"Валентинка"

Это дебютная картина Дерека Сианфранса, способная ослабить оптимизм любой счастливой пары, мечтающей о вечном блаженстве. Главные роли здесь исполняют Мишель Уильямс и Райан Гослинг. Их персонажи быстро влюбляются друг в друга.

Но их чувство с первого взгляда продолжается недолго. Отношения оказываются в кризисе.

Завершается все мрачным и неутешительным зрелищем, которое трудно вынести, особенно в романтической обстановке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание