Сделать грудь: 6 упражнений для красивого и упругого бюста

0
0

Данная часть тела представлена по большей части жировой тканью, расположенной прямо над грудными мышцами, с которыми и следует проводить занятия. Таким образом можно подтянуть эту область визуально и сделать ее более упругой. Помочь в этом должен специально разработанный комплекс для ежедневных занятий.

Сжимание мяча

Для начала необходимо сесть на стул, выпрямить спину и втянуть живот. Далее мяч следует сжать с усилием на уровне груди. Не ослабляя хват, нужно медленно выпрямить руки, а затем вернуться в исходное положение. Достаточно сделать 10 повторений.

Давление не стенку

Стартовать нужно рядом со стеной, к которой следует встать лицом. Спина сохраняет прямую позицию. Затем руки касаются стены, а тело наклоняется вперед. В каждом подходе нужно создавать такое усилие, как будто в планах опрокинуть препятствие перед собой. Максимальное давление на стенку оказывается не дольше 10 секунд. После следует слегка размять напряженные руки. В данном случае хватит 10 повторений.

Грудь вперед

Прежде всего необходимо занять исходное положение с гантелями. Для этого стоит лечь на спину, согнув при этом ноги в коленях. Руки слегка сводятся в локтевых суставах так, чтобы гантели находились над плечами. Таким образом в исходном положении удерживается вес. Опускание гантелей производится ровно до того момента, пока локти не будут находиться на одном уровне с грудной клеткой. Затем производится возвратное движение вверх. Следует выполнить не менее 10 раз.

Отжимания

Это упражнение столь эффективно, что вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Необходимо лечь на пол животом вниз. Руки расставляются на ширине плеч. Нижняя часть корпуса при этом опирается на ступни. В исходной позиции следует приподняться над полом и удерживать тело на руках и ногах. Важно, чтобы спина оставалась ровной и не совершала прогиба в ходе выполнения. Далее происходит медленное сгибание локтей до тех пор, пока туловище не коснется пола. Нужно повторить 15-20 раз.

Т-образная планка

Исходное положение точно так же, как и в предыдущем описании. Ноги расставляются несколько шире, чем расположены бедра. Затем нужно приподнять правую руку так, чтобы тело последовало за ней. В этот момент человек принимает ту самую Т-образную форму. Задерживаться в такой позе следует не дольше 10 секунд. После происходит возврат в исходное положение и производятся аналогичные действия с левой рукой. Количество повторов может варьироваться. Оптимально будет сделать по 10-15 раз для каждой руки.

Растягивание трицепсов с гантелями

Стартовая позиция — лежа на спине. Для выполнения опять понадобятся спортивные снаряды с оптимальным небольшим весом. Руки поднимаются ровно над бюстом, а локти при этом останавливаются в прямой позиции. Затем происходит медленное опускание гантелей к голове.

Локти в месте сгиба должны оказаться под прямым углом. Желательно постараться двигаться так, чтобы гантели четко расположились с двух сторон от головы. Локти при этом должны быть прижаты к ушам. В завершении руки выводятся в исходное положение. Всего хватит выполнить примерно 10 повторений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание