Сама себе тренер: 4 эффективных упражнения, которые можно делать дома

0
0

Сколько раз вы задумывались о выполнении упражнений, которые помогут оставаться вам в физической форме? Возможно, вас останавливает то, что у вас нет свободного времени или лишних денег для похода в спортзал. Но вы действительно уверены, что это необходимо вам. На самом деле существует множество простых и эффективных упражнений, с помощью которых вы сможете укреплять свои мышцы и здоровье.

На их выполнение не потребуется много времени и дополнительных затрат, потому что вы можете выполнять их большую часть в любом удобном для вас месте. Вместо того, чтобы тратить свое время, используйте его в своих интересах, занимаясь спортом.

Тренировки без походов в спортзал возможны. Просто задумайтесь над некоторыми пробелами в вашем расписании и организуйте на это время небольшие упражнения. За просмотром телевизора, перед выходом и по пути на работу, во время принятия душа вы можете сделать что-то полезное для фигуры и самочувствия. Независимо от того, где вы находитесь, важно помнить, что можно себя занять очень даже полезным делом, если позволяет окружающая ситуация.

Необходимые меры предосторожности

Перед выполнением любого вида физической активности всегда консультируйтесь с врачом. Этот шаг позволит вам быть уверенным, что вы можете выполнять определенную деятельность в зависимости от вашего телосложения, уровня подготовки и состояния здоровья. Например, некоторым людям противопоказаны кардио-нагрузки: бег, быстрая ходьба по лестнице, прыжки.

Некоторые персональные тренеры предлагают заниматься физическими упражнениями рано утром и, насколько это возможно, в быстром темпе, чтобы сжигать больше жира, отложившегося в вашем теле. Если вы делаете упражнения в это время суток, то ваш уровень метаболизма будет в норме до вечера.

Упражнения, которые помогут вам оставаться в форме, очень просты. Итак, вот что вы можете сделать для своего физического и даже психического здоровья, каждый день, не перегружая организм.

Подниматься и спускаться по лестнице

Легко или нет? Достаточно просто спустится на первый этаж на лифте и подняться по лестнице на самый крайний. Это упражнение полезно для тела, оно укрепляет мышцы ног и тренирует дыхание.

Даже спуск по лестнице очень полезен, хоть он и выглядит менее утомительным. Попробуйте свести к минимуму использование лифта.

Прыжки на месте

Это упражнение действительно доступно каждому человеку, заинтересованному в том, чтоб держать тело в форме. Вы всегда можете делать это перед телевизором или в спальне.

Выполняйте разнообразные прыжки, расставляя ноги на ширину плеч и шире, поднимая руки, находясь в воздухе, и возвращайтесь в исходное положение при приземлении. Повторите упражнение столько раз, сколько вы сможете.

Ходьба

Специалисты никогда не перестанут повторять, что ходьба - очень хорошее и совершенно бесплатное упражнение, способное заставить вас сжигать лишние калории и стимулировать кровообращение.

Это полезно для укрепления мышц на ногах и считается противодействием задержки воды в организме.

Езда на велосипеде

Вместо того, чтобы использовать машину как средство постоянного передвижения, вам рекомендовано использовать велосипед, чтобы добраться из одного места в другое (когда это возможно).

Езда на вело-транспорте неплохо сжигает калории и хорошо тонизирует мышцы ног, спины, рук и шеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание