Фитнес-тенденции 2019 года. О чем следует знать тем, кто любит бегать

0
0

Существует такой интересный термин под названием Runner's High. Что же это означает? Разберемся подробнее в этом вопросе. Runner's High - это когда эндорфины в вашем организме высвобождаются во время упражнений, что вызывает у вас чувство эйфории. И это еще не все. Бег дает общее хорошее самочувствие, обеспечивая больше энергии, креативности, а также повышает уровень физической подготовки и выносливость. Мы полагаем, что это мотивирующая точка зрения даже для самого ленивого человека.

Почему люди не слишком любят бегать?

Бегать любят единицы. Как правило, люди предпочитают заниматься чем угодно: работой с тяжелым весом в тренажерном зале, танцами, пилатесом, йогой, плаванием, но только не бегом. По отзывам тех, кто занимается фитнесом, если бы существовал выбор, пробежки – это первое от чего стоило бы отказаться. Интересно, с чем это связано? Возможно, все дело в плохой выносливости, слабой мускулатуре и неразвитой дыхательной системе.

Но все же не стоит принимать необдуманных решений, ведь бег – это здоровье.

Делая этот важный выбор, также необходимо подобрать правильную обувь, которая меняет мир - начиная с ваших ступней, лодыжек, ног, коленей и позвоночника. Брендов сейчас большое множество, поэтому принять решение бывает очень тяжело, но некоторые исследования в области обувных технологий могут оказаться полезными.

Мнение специалиста

Мы решили поговорить с господином Раджатом Хурана, управляющим директором ASICS в Индии, о некоторых тенденциях в беге и фитнесе, которые он ожидает увидеть в 2019 году, а также пролить свет на новую обувь бренда, созданного с использованием концепции METARIDE™ и новой технологии GUIDESOLE™. ASICS, также известный как Anima Sana In Corpore Sano, означает «Разум в здоровом теле».

Г-н Хурана ожидает увидеть шесть тенденций, адаптированные для женщин, которые любят бегать.

Усовершенствованный дизайн обуви

С развитием технологических инноваций и их адаптаций касательно обуви для женщин, достижение этой дополнительной мили стало проще. Сегодня речь идет о победе в долгосрочной перспективе и общем улучшении. Существуют даже умные, технологичные, энергосберегающие кроссовки, которые дают возможность значительно улучшить производительность и помогают бегунам любого уровня работать дольше, чем они думали, что это возможно.

Почему так важна спортивная обувь? Ее качество напрямую связано со здоровьем суставов и связок, ведь они в первую очередь получают нагрузку. Правильная амортизация подошвы смягчает ее. Также стопа должна дышать, а это может обеспечить только качественная обувь.

Специальная одежда для фитнеса и различные гаджеты

Будущее фитнеса будет заключаться в сборе данных о производительности и отслеживании их для оценки прогресса. Чтобы облегчить жизнь, умная спортивная одежда вместе с техническими и мониторинговыми приложениями, ориентированными на женщин, заботящихся о своем здоровье и хорошей физической форме, набирает обороты и способствует здоровому образу жизни.

Увеличение интенсивности спортивных занятий

Интенсивные тренировки для развития сердечно-сосудистой системы стали одним из основных для большинства женщин в их занятиях спортом. С каждым днем контент в социальных сетях все больше развивается, есть много полезной информации о тренировках, упражнениях, в том числе и о том, как правильно бегать и стоит ли это делать. Таким образом, женщины неизменно добавляют вариации и увеличивают интенсивность, тем самым поднимая планку для себя.

Выбор более коротких тренировок

Чтобы противостоять своему плотному графику, женщины выбирают более короткие тренировки (около 30-40 минут, как зумба, пилатес). Следовательно, они стараются соблюдать баланс между работой и поддержанием своей физической формы. Более короткие тренировки также обеспечивают меньшие колебания продуктивности и выносливости их тела.

Беговая дорожка снова в действии

С ростом склонности к ведению здорового образа жизни бег стал одной из ключевых областей интереса среди женщин, будь то на открытом воздухе или в помещении. Бег - это тренировка на 360 градусов, и ее следует выполнять с использованием правильной обуви, необходимо использовать идеальную подошву, которая способствует защите от травм и обеспечивает лучшую устойчивость и комфорт для достижения большего и лучшего результата. Упражнения на беговой дорожке помогают в работе на выносливость, а с введением HIIT (высокоинтенсивные интервальные тренировки) бег в помещении стал более привлекательным для всех женщин.

Осмысленные тренировки

Сейчас большое количество женщин стремятся обрести красивое стройное тело. Поэтому для них особенно важно соблюдать спокойствие. Растет интерес к восстановительной йоге, медитации или занятия на растяжку. Важно иметь спокойный ум, который знает и понимает ваше тело. Это помогает всегда контролировать уровень стресса, улучшает цикл сна и способствует целостному здоровью тела и ума, а для женщины это немаловажно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание