В парижском универмаге смонтирована гигантская инсталляция из вязаного полотна

0
0

Благодаря таланту многих людей, мы можем наблюдать удивительные вещи. Порой их создают из самых невероятных предметов. Недавно во Франции в универмаге появилось необычное существо, которое можно назвать и произведением искусства. А теперь узнаем о нем немного подробнее.

Знакомьтесь, это Симона!

Посетители сначала не знали, что за любопытное творение появилось в магазине. Для его создания использованы ткань, вентиляторы, стальные тросы, украшения и немало других предметов. Согласитесь, это творение смотрится довольно оригинально.

Художница из Португалии решила создать в магазине совершенно необычную инсталляцию. Многое она сделала вручную. Видно, что женщина очень трудилась над своей работой. В качестве каркаса использовали надувную лодку, которая отлично для этого подошла.

Джоан использовала различные ткани и украшения, чтобы проект под названием "Симона" выглядел не только оригинально, но еще и красиво. Женщина рассказывает, что для своей идеи использовала скандинавскую мифологию. Ее очень вдохновили женские образы из рассказов.

Теперь старинный универмаг смотрится совершенно иначе. Люди останавливаются рассмотреть уникальное творение. Своей работе художница дала имя в честь известных правозащитниц. Она смогла увековечить их память.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание