Девушка, весившая 298 кг похудела так, что её не узнать

0
0

Эмбер Радхи всю свою жизнь провела в маленьком американском городке Траутдейл. К тому времени, когда ей исполнилось 24 года, вес девушки составлял 298 кг. Отправной точкой на пути к похудению и здоровому образу жизни стал приговор врача, объявившего, что состояние ее здоровья таково, что с таким весом ей не дожить до 30 лет.

Один в поле не воин

Жизнь молодой девушки сильно отличалась от образа жизни сверстников. Единственным развлечением был поход в магазин, расположенный недалеко от дома. Хотя девушка и мечтала об изменениях, сама себе она казалась недостаточно сильной для перемен. В поисках поддержки Эмбер записалась на программу похудения «Мои 600 фунтов» (600 фунтов — это 272 кг). С того момента девушку окружили профессионалы, готовые оказать медицинскую и психологическую помощь в любое время. Они научили Эмбер справляться с тревогой, не заедать стресс и управлять своими пищевыми привычками.

Лечащим врачом Эмбер стал иранский хирург Юнан Новзарадан, разработавший оригинальную методику похудения. Доктор считает, что одна только операция по шунтированию желудка не является панацеей, и он отказывается выполнять какие-либо действия, если пациент не придерживается строгой диеты и не вносит значительных изменений в образ жизни.

Эмбер не сидела сложа руки: наряду с тренировками и переходом на новое питание, она начала делать фотографии и снимать видео про изменения, которые происходили с ней во время курса лечения. Целью девушки стала потеря 190 кг веса.

Новая жизнь

На вопрос, верит ли сама девушка в успех мероприятия, скептически настроенная Эмбер ответила: «Нет». Несмотря на это, почти 300-килограммовая толстушка после проведенной операции по шунтированию смогла изменить образ жизни.

Сейчас она регулярно посещает спортивный зал и придерживается принципов здорового питания. Девушка больше не сидит дома: она поступила в колледж и устроилась на работу.

У Эмбер, ставшей знаменитостью после программы «Моя 600-фунтовая жизнь», теперь тысячи последователей, вдохновленных преобразованиями и позитивом, который излучает девушка.

Несмотря на трудности, она намерена удерживать вес в пределах нормы. Эмбер рассказывает в социальных сетях подробности своего пути к новой жизни и поддерживает тех, кто пошел по ее стопам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание