Как социальные сети помогают сбросить вес: 6 способов

0
0

Увлечение социальными сетями в наши дни приобрело массовый характер. Психологи бьют тревогу, призывая людей бороться с зависимостью от них. Однако соцсети могут не только причинять вред, но и приносить пользу. К примеру, исследования показали, что они помогают сбросить лишний вес. Что же для этого необходимо?

Игнорируйте «вкусные» фотографии

"Твиттер", "Фейсбук", "Инстаграм" – ресурсы, где можно не только знакомиться и общаться с другими людьми. Многие с их помощью находят оригинальные кулинарные рецепты, которые можно воплотить в жизнь.

От этой привычки лучше отказаться, если вы пытаетесь сбросить лишний вес. Яркие и красочные фотографии готовых блюд способны возбуждать аппетит. Когда вы смотрите на них, у вас неосознанно возникает желание что-нибудь съесть. Исключение - рецепты диетических блюд.

Следуйте полезным советам

В социальных сетях можно почерпнуть множество полезной информации, связанной с борьбой с лишними килограммами. Эффективные упражнения, рецепты диетических блюд, рекомендации тренеров и диетологов – все это поможет вам похудеть.

В соцсетях легко найти единомышленников, которые также стремятся избавиться от лишних килограммов. Когда люди делятся опытом друг с другом, это не только позволяет получить полезные сведения. Такое общение также мотивирует на дальнейшие свершения.

Размещайте свои фотографии

Вам удалось сбросить несколько килограммов? Обязательно расскажите о своих достижениях подписчикам в социальных сетях. Разместите свои фотографии, на которых видно, что вы похудели.

Вам будет приятно получать комплименты от друзей и знакомых. Также вы сможете следить за тем, какие изменения происходят с вашим телом.

Пишите о своих победах

Вам кажется, что потеря 2-3 килограммов не заслуживает того, чтобы о ней говорить? В действительности это поможет вам худеть дальше.

Когда вы рассказываете другим людям о своих достижениях, у вас появляется чувство ответственности. Вы уже не сможете свернуть с намеченного пути, бросить диету и тренировки.

Расскажите о своей системе

Поведайте своим подписчикам о том, как именно вы боретесь с лишним весом. Возможно, что кто-то поможет вам разобраться в том, какие ошибки вы допускаете. Вы сможете улучшить свою систему.

К тому же ваш метод может принести кому-то пользу.

Не игнорируйте приложения

К вашим услугам множество специальных приложений, которые окажут вам существенную помощь в борьбе с лишним весом.

К примеру, вы можете вести подсчет употребляемых калорий с помощью программы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание