"Вера в себя сделала из меня красавицу": вдохновляющая история девушки, "постройневшей" на 150 кг

0
0

Долгое время американка Жаклин Адан страдала от лишнего веса. Однажды она решила, что пришло время что-то менять в своей жизни и в себе самой. Девушка прошла сложный путь от 227 до 67 кг и стала настоящей красавицей. Сегодня она вдохновляет своим примером всех, кто мечтает о стройной и подтянутой фигуре.

Последняя капля

Жаклин обожает Диснейленд. Однажды она со своим парнем и друзьями отправилась в популярный парк развлечений. Но она и подумать не могла, что испытает там самое большое унижение в своей жизни. Девушка застряла в турникете. Еле-еле она выбралась из этой "ловушки", стараясь не подавать виду, что этот случай ее расстроил. Отшутившись с друзьями, Жаклин отправилась в уборную и залилась слезами.

Для того чтобы Жаклин могла передвигаться по территории Диснейленда, ей выдали инвалидное кресло. Она сидела в нем, наблюдая за своим женихом и друзьями, которые резвятся на аттракционах. Для нее это развлечение было недоступно, ведь по своим параметрам она не проходила ни на один из аттракционов.

Придя домой, Жаклин встала на весы и ужаснулась. Она весила 230 кг. Это стало последней каплей.

Путь к совершенству

Увидев страшную цифру на весах, Жаклин поняла, что больше так продолжаться не может, и решила заняться собой. Она села на диету и занялась спортом, что позволило ей за 4 года избавиться от 150 килограмм.

Первая цель, которую поставили перед собой Жаклин и ее тренер - достичь отметки в 90 кг. Это казалось невозможным. Но в итоге она смогла прийти к весу в 70 кг и не собирается на этом останавливаться.

Побочный эффект

Такое глобальное похудение стало для Жаклин настоящим праздником и одновременно принесло новые проблемы. На месте, где раньше был жир, появилась безобразная обвисшая кожа. Девушка уже сделала несколько операций по удалению лишних тканей, ей предстоит еще несколько. Ей приходиться носить закрытую одежду, чтобы прятать швы от солнца. Несмотря на то, что все это тяжело, больно и достаточно дорого, Жаклин счастлива, что теперь имеет новое тело.

Новое испытание

Впервые за несколько лет Жаклин отправилась на отдых. Если раньше она стеснялась появляться на пляже из-за огромного лишнего веса, теперь она столкнулась с новым испытанием. Обвисшая кожа выглядела безобразно, девушка боялась реакции посторонних, когда они увидят ее в купальнике.

Действительно, Жаклин не смогла избежать негативной реакции. Подойдя к бассейну, она долго не решалась снять халат. Это заметила одна парочка. Молодые люди начали хихикать. Когда девушка все же решила раздеться, они разразились смехом и начали показывать на нее пальцем.

Но Жаклин не сбежала и не расплакалась, как это случилось несколько лет назад в Диснейленде. Она уверенно вошла в бассейн и наслаждалась отдыхом. Теперь она почувствовала себя настоящей победительницей. Ведь она прошла огромный путь и не позволит окружающим повлиять на нее. Ведь они понятия не имеют, что значит похудеть на 150 кг.

Обратно в Диснейленд

Жаклин обожает Диснейленд с самого детства. Когда-то, застряв в турникете, она пережила здесь самый ужасный момент в своей жизни. А не так давно здесь произошло очень радостное событие. Кевин, жених Жаклин, сделал ей предложение спустя 10 лет отношений. Он был рядом, когда она была толстушкой и когда она боролась с лишним весом.

Быть полезной другим

Жаклин всегда мечтала вести свой собственный блог. Ведь это личное пространство, в котором можно делиться мыслями и советами. Но в своем старом теле девушка не видела в себе потенциала к тому, чтобы что-то советовать другим. А теперь, когда Жаклин прошла такой огромный путь, она хочет поделиться этим опытом со всем миром и заставить полных людей поверить в себя.

На своем личном сайте она дает рекомендации по питанию и фитнесу, делится своим опытом в вопросах удаления обвисшей кожи, рассказывает о моде и просто делится мыслями. Также у Жаклин есть свой аккаунт в "Инстаграм". Она делится со своими подписчиками мотивирующими фотографиями. Снимки собирают много лайков и комментариев, среди которых, как ни странно, есть негативные. Люди называют тело девушки уродливым. Видимо, они не понимают, какой длинный и тяжелый путь прошла девушка, и как много испытаний ей еще предстоит.

Также интересно, что Жаклин обожает печь и работает пекарем. Она задалась целью научить людей делать вредную еду полезной. Она уже изобрела немало рецептов печенья, кексов, пирожных и даже свадебных тортов на основе белка.

Советы от Жаклин Адан

Тем, кто потерял надежду побороть лишний вес, Жаклин дает несколько советов, которые в свое время помогли ей. А именно:

  • Ставьте реальные цели и не пытайтесь за короткий срок превратиться в худышку. Лучше радоваться потерянным 5 кг, чем страдать над тем, что не смогли сбросить 50 кг.
  • Увеличивайте нагрузку постепенно. Начните с пятиминутной пешей прогулки и постоянно увеличивайте время. Мелкими шажками вы придете к полноценным тренировкам и будете чувствовать себя хорошо.
  • Не отказывайтесь от помощи. Если рядом есть люди, которые вас подбадривают и поддерживают, позвольте им быть рядом с вами. Так вы достигнете результата гораздо быстрее.
  • Никогда не слушайте людей, которые пытаются посеять в вашей душе сомнения и сбить с намеченного пути.
  • Не важно, как на вас реагируют другие. Главное, чтобы вы любили себя и гордились своими достижениями.
  • Не бойтесь взвешиваться. Вы можете обмануть себя, смотрясь в зеркало, но весы вы не обманете. Возможно, узнав свой вес, вы придете в шок, но так вы осознаете проблему и перестанете ее игнорировать.

Похудение по-русски

В России тоже есть настоящая героиня, которая собственными усилиями смогла скинуть 100 кг лишнего веса. Еще три года назад она носила вещи самых больших размеров, и они были ей в обтяжку. А сегодня, спустя три года, она целиком помещается в одну штанину своих старых брюк.

Александра всегда была пышнотелой. В три года она перенесла тяжелое заболевание, которое лечили гормональными средствам. Препараты вызвали нарушение обмена веществ, и вес стал расти. Она потеряла контроль над аппетитом и могла съесть целый торт за один присест. К 18 годам Александра весила 150 кг.

Когда вес перевалил за 160 кг, девушка решила, что пора прекращать есть. Поспорив с подругой, она похудела 10 кг. Эта маленькая победа придала Александре такой азарт, что она решила не останавливаться. Отказавшись от привычного рациона, она три года питалась отварными крупами и чаем без сахара, а также начала тренироваться. Спортзал и бег прочно вошли в ее жизнь.

Несмотря на то, что программу похудения Александра составила самостоятельно, профессиональные диетологи утверждают, что девушка все сделала правильно. Она теряла по 2-5 кг в месяц, что соответствует естественной физиологии. Несмотря на то, что ее рацион был предельно скромным, организм получал из еды все, что нужно для нормального и бесперебойного функционирования.

Похожая проблема

Когда ненавистные 100 кг ушли, Александра столкнулась с той же проблемой, что и ее американская подруга по несчастью. На месте жира появилась обвисшая кожа. К сожалению, питанием и тренировками от ненавистных складок не избавиться, а денег на операцию она пока не накопила. Но, несмотря на то, что тело Александры еще не идеально, она уже достигла многого. Девушка делится своим опытом в социальных сетях и даже подумывает над тем, чтобы стать фитнес-тренером. Ее мечта - стать живым примером для тех людей, которые думают, что являются беспомощными заложниками лишних килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание