Вдохновляющие истории россиянок: они смогли добиться идеальной фигуры

0
0

Вы любите вкусно поесть? Тогда лишний вес идет к вам! Именно так формируется связка "настроение - фигура". Количество людей, мечтающих убрать лишние килограммы, но продолжающих баловать себя вкусностями разных видов, стремительно увеличивается как в России, так и во всем мире. Популярность различных диет возрастает, однако после "отсидки" на одной из них происходит резкий откат назад и вес вновь завоевывает сданные позиции. Мы представляем истории похудения, завершившиеся успешно.

Ольга и ее желеобразное состояние

Ольга не слишком любила смотреть на свое отражение в зеркале - ничего не меняется, все те же 90 кг, на которые налезают только джинсы 32-го размера. Силы воли хватает только на первый порыв, а дальше вновь следует перерыв в тренировках на неопределенный срок. Как следствие - чувство глубокой неудовлетворенности собой, самобичевание, плюс необходимость обновления гардероба на увеличивающиеся объемы тела.

Последней каплей стал день рождения дочери - фотографии беспощадно свидетельствовали о том, что параметры стали просто неприличными. Это был моральный толчок, но физически заставить себя принимать меры энергии не хватало еще какое-то время. Это очень смахивало на желе - мечтательно дрожит, но никаких движений.

Ольга всегда занималась спортом, однако с какого-то момента обленилась, да и тренера было найти трудно. Но в этот раз все совпало - муж начал тренировки и нахваливал специалиста, которая с ним занималась. Ольга решила, что "пора поднимать свою задницу и нести ее в спортзал".

Кардинальный подход

Тренеру Яне Восколей из клуба "Кимбелиленд" не надо было ничего объяснять - все говорило само за себя. А потому Ольге была предложена комплексная система - питание, нагрузки, режим.

Она восприняла это скептически - каша по утрам (а потом и в обед) не внушала доверия. Но овсянка была без глютена, а поскольку избытка клейковины не было, то организм не реагировал вздутием. Вес оставался на месте, но объем стал уменьшаться. Это было приятно - не приходилось истязать себя чувством голода.

Система состояла в том, что в день было 3 полных приема пищи и между ними 2 перекуса. Жиры сократились до 1 грамма на 1 кг веса, но и это количество уменьшилось, когда Ольга решила ускорить достижение результата. Белки допускались до 1,5 грамма на 1 кг, а углеводы уменьшились до 70 граммов, причем основное их количество было представлено клетчаткой.

Физические нагрузки решено было разнообразить, чтобы организм не обленился. Ольга ходит в спортзал 3 раза в неделю и занимается силовыми и круговыми упражнениями с тренером. Они подключили еще и табата и кардио (но это если есть время). Следующим шагом был бассейн и занятия на эллипсе.

Итог впечатляет - джинсы теперь 28 размера, а отражение в зеркале радует с каждым днем все больше. Ольга считает, что главное - сохранить набранный темп тренировок и не давать себе поблажек. Представление об отдыхе также следует менять - никаких посиделок с винцом и шашлыками!

Секреты рациона

Чтобы прошлогодний или позапрошлогодний "костюмчик сидел" на вас прекрасно, следует обратить внимание на рацион питания. Есть надо меньше, но разнообразно, например так:

  1. Завтрак (8-00) состоит из овсянки или овсяных хлопьев, которые заваривают на воде и доводят в микроволновке. К этому можно добавить разные пряности типа корицы или куркумы, кунжут, орехи или семечки, а также фрукты. Если этого мало - сварите пару яиц. Как видите, здесь не указан хлеб. Есть еще вариант - обычный омлет или с овсянкой, который готовится так: взбитую смесь для омлета смешиваем с овсянкой и даем ей время набухнуть. затем помещаем продукт в сковородку и доводим на маленьком огне под крышкой до полу-готовности. Затем переворачиваем блин и томим еще некоторое время. Вуаля - блюдо готово. Вы можете его усовершенствовать на свой вкус.
  2. Перекус (12-00) должен быть легким - яблоко, огурец, кусочек рыбы или курочки (не более 70-ти грамм). Можно орешки или творог 5% жирности.
  3. После 14-00 часов никаких фруктов!
  4. Обед (15-00) может включать в себя постное мясо птицы и морепродукты. Но не смотрите в сторону копченостей. Овощи здесь просто в обязательном порядке - зелень, огурец, помидор и т. п. Не наелись? Можно добавить сухие гречневые хлопья.
  5. Еще один перекус (17-00), но с минимальным количеством калорий. Это могут быть овощи или протеиновый батончик на десерт.
  6. 19-00 часов - время ужинать. Приоритет отдаем рыбе - тунец, треска, окунь и т. п. плюс овощи.

    Ольга для самоконтроля закачала приложение Fat Secret для ведения учета калорий. Кроме того, она обзавелась весами и скурпулезно отслеживала свои успехи.

Компульсивное переедание Виктории

Виктория Барашева выбрала для себя систему далеко не сразу, а только тогда, когда ее вес перевалил за 90 кг. Ее путь к таким показателям начался еще в детстве и продолжился во взрослой жизни. Все началось с пристрастия к сладостям, которое перешло в заедание вкусностями неприятностей или просто плохого настроения.

Виктория прекрасно осознавала свою проблему, искала пути ее решения в интернете, но дальше благих намерений дело не шло. Попытки сесть на диету заканчивались срывами и впадением в еще большую "едозависимость". Врач, к которому она обратилась в начале 2000 года, поставил диагноз - компульсивное переедание.

После долгих экспериментов над собой (16 лет) Виктория поняла, что ее организм не терпит жесткого прессинга, но с ним можно договориться.

Так она пришла к своей системе "трех китов":

  1. Если вы встали на путь правильного питания, то идите по нему всю оставшуюся жизнь, никуда не сворачивая.
  2. Объединяйте правильное питание с дозированными физическими нагрузками и соблюдением питьевого режима.
  3. Пересмотрите ваши интересы и найдите те, которые доставляют удовольствие вашей душе, одновременно развивая ее. Так вы переведете ваш пищевой голод на более высокий уровень - духовный. И он станет вашим стимулом к развитию.

Итог: за год Виктория избавилась от 30-ти лишних кг. Но процесс продолжается. Главное, как считает россиянка, это "торопиться медленно", не испытывая чувства вины за недостаточно быстрый сброс веса. Организм сам знает, что для него лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание