4 типа животиков у женщин и способы избавиться от каждого из них

0
0

Каждая девушка, женщина мечтает иметь плоский живот. Ведь именно такая фигура позволяет носить любые фасоны платьев, облегающие брюки и прочую узкую одежду. Но не все могут похвастаться плоским животиком. Причины его появления разные. У некоторых живот появляется из-за увеличения общей массы, у других – после родов. И причины важно учитывать, так как без этой информации невозможно будет привести тело в форму.

Давайте разберемся в особенностях типов живота и в причинах их появления. А также рассмотрим способы, которые помогут избавиться от него.

Разновидности живота

Можно выделить 4 основных типа живота. Каждый из их отличается не только причиной возникновения, но и формой. Соответственно, понадобятся разные способы воздействия для того, чтобы избавиться от этой неприятности.

Пивной живот

Данное выражение чаще употребляют по отношению к мужчинам, чем к женщинам. Но всегда у правил есть исключения. Из названия можно понять, почему появляется данный тип живота. Им обладают люди, которые злоупотребляют пивом, вином и другими спиртными напитками. Дело в том, что алкоголь нарушает процесс пищеварения, что и приводит к образованию не очень красивого животика. Для восстановления фигуры рекомендуется полностью отказаться от спиртных напитков, и ввести в рацион побольше фруктов и овощей.

Животик после беременности

У некоторых женщин после рождения ребенка остается живот. Дело в том, что во время беременности в нем накапливается жир, который после родов сам по себе не исчезает. Женщинам с такой проблемой рекомендуется заниматься спортом. Также не помешает массаж проблемной зоны.

Кортизоловый (стрессовый) живот

Кортизоловый живот выглядит непривлекательно. Жир скапливается в его верхней части, а снизу отложений практически нет. Причинами появления такой проблемы являются недосыпание, стрессы. Женщинам рекомендуется отдыхать не менее восьми часов. А также по возможности нужно постараться сократить дозировку кофе.

Живот при гормональном сбое

Если в организме возникает гормональный сбой, то это часто приводит к увеличению веса. В данной ситуации необходимо обратиться к врачу для назначения лечения и придерживаться диеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание