10 персонажей из любимых фильмов и сериалов, которые запомнились своими противоречивыми поступками

0
0

В кино и сериалах есть такие персонажи, которые запоминаются, стоит нам хоть раз посмотреть фильм с их участием. Они, несомненно, становятся частью поп-культуры благодаря таланту актеров или их истории. Тем не менее не все из них совершают только положительные поступки. Некоторые из них - настоящие злодеи, которые все же продолжают нравиться людям. В этой статье вы прочтете о самых противоречивых персонажах из кино и сериалов.

Джулианна Поттер

Мы все любим фильм «Свадьба лучшего друга» за то, что главная героиня Джулианна - сильная и независимая женщина с отличной карьерой. Но давайте посмотрим правде в глаза: она хотела разрушить брак своего друга только потому, что внезапно осознала, что любит его. Даже если бы хотели, чтобы они были вместе, все равно Джулианна заставила Майка страдать и сомневаться в чувствах Кимми, а такого определенно не заслуживает ни один человек.

Мистер Биг

Мистер Биг играет возлюбленного Кэрри в «Сексе в большом городе». Их отношения нельзя назвать безоблачными: они то сходятся, то расстаются, а Кэрри при этом очень страдает. Мистер Биг сначала изменяет своей девушке, а потом и ей. Если вам этого недостаточно, то вот еще один факт: на свадьбу с Кэрри он просто не приезжает. Несмотря на то что у них все заканчивается хорошо, мистер Биг определенно очень противоречивый персонаж.

Северус Снегг

В течение многих частей «Гарри Поттера» Северус Снегг был для нас просто грозным профессором зелий. Однако под конец мы начали узнавать о его жизни больше, и наверняка сердца многих растаяли, когда всплыла его любовь к Лили Поттер. Тем не менее он всегда был очень угрюмым и обиженным жизнью человеком, и даже сражение против Темного Лорда не смогло этого исправить.

Дэнни Зуко

Благодаря фильму «Бриолин» Джон Траволта получил мировую известность. Однако сама его роль вызывает множество вопросов, поскольку Дэнни Зуко вовсе не был идеальным парнем. На протяжении всего фильма он играет с чувствами Сэнди. Он влюблен в главную героиню, но ему стыдно за это перед своими друзьями.

Росс Геллер

Хотя многие любят сериал «Друзья», в нем есть один персонаж, который вызывает смешанные чувства - Росс Геллер. Он никогда не был идеальным человеком, однако иногда его поступки были странными и даже жестокими. Несмотря на то что он встречался с Рэйчел, он никогда ей не доверял. А фразой «наши отношения на паузе» Росс объясняет все размолвки.

Эдвард Каллен

Самый известный вампир довольно противоречив. Он всегда говорит одно, а делает другое. Начнем с того, что он всегда утверждал, что не хочет вмешиваться в жизнь Беллы, однако не старался держаться от нее подальше. Потом, когда они наконец начали встречаться в «Новолунии», он оставил ее без объяснения причин, хотя логичнее было просто поговорить.

Кристиан Грей

Кристиан - один из самых популярных персонажей, но давайте признаем, что он вряд ли бы нравился нам так же сильно, если бы не его физическая привлекательность и деньги. Грей был человеком, страдающим от гиперконтроля не только в постели, но и в обычной жизни, а это совсем не привлекательно.

Уолтер Уайт

С одной стороны, Уолтер - отрицательный персонаж, поскольку он идет против закона и создает запрещенные вещества. От этого страдает жена и его друг Джесси, девушка которого умирает. Но, с другой стороны, в положение Уолтера можно войти, к тому же он искренне любит свою семью.

Джокер

Всем известно, что Джокер - сумасшедший. Однако его отношение к Харли действительно возмущает. Используя ее любовь как рычаг, он заставил ее пройти через совершенно немыслимые вещи. Тем не менее этот персонаж продолжает каким-то странным образом очаровывать людей, и они с удовольствием ждут новых фильмов с его участием.

Локи

Локи - один из самых противоречивых персонажей в скандинавской мифологии, и это смогли как нельзя лучше передать режиссеры фильмов о Торе. Бог обмана может совершать различные подлости, однако он делает и добро, правда, очень редко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание