Советы для туристок: 5 лучших городов Европы для женщины, которая путешествует одна

0
0

Большинство современных женщин – сильные и независимые. Иногда они нуждаются в осознании собственных возможностей, переосмыслении происходящего и новых впечатлениях. Для самоанализа и понимания своего предназначения потребуется какое-то время. Один из лучших способов встретиться с самим собой и пересмотреть дальнейшие цели – сменить обстановку и дать себе возможность обрести новое мироощущение. Путешествие – это хороший старт. Встреча с новыми людьми, яркие впечатления и возможность прикоснуться к чему-то новому придадут силы и помогут найти себя.

Если вы хотите путешествовать в одиночку, начните с одного из перечисленных городов Европы. Это самые безопасные места, которые предоставляют массу возможностей для туристов.

Копенгаген, Дания

Копенгаген – столица Дании – один из самых счастливых городов с наиболее низким показателем преступности в мире. В городе много живописных парков, колоритных улиц и садов. Одно из самых ярких мест – Тиволи. Этот парк развлечений расположен в центре столицы. На сегодняшний день он является одним из самых посещаемых парков в Скандинавии. Добраться в Тиволи можно на поезде или автобусе.

Еще одна обязательная остановка – Свободный город Христиания. Так называется частично самоуправляемое «государство внутри государства». Местные жители этого общества стремятся к созданию самостоятельной общины, где каждый человек несет ответственность за мир и благополучие. Несмотря на то что здесь довольно высокие цены, вы можете прогуляться по городу без посещения ресторанов, кафе или музеев. В любом случае вы получите массу впечатлений, но без ущерба для своего бюджета.

Лондон, Англия

Один из главных городов, который также следует посетить, - это столица Англии. Лондон предоставляет массу возможностей. Если у вас есть шанс провести здесь несколько дней, не отказывайтесь. Помимо музеев, обязательно посетите резиденцию монархов - Букингемский дворец. Также в Лондоне есть множество парков развлечений, в одном из которых расположено знаменитое колесо обозрения – Лондонский Глаз. Многие туристы отправляются в графство Уилтшир в 130 км от Лондона, где находится Стоунхендж.

Миконос, Греция

Все острова Греции объединяет одна общая черта – им удалось сохранить свою эстетику на протяжении многих столетий и не утратить черты земного рая. Остров Миконос – замечательное место для женщин, путешествующих в одиночестве. Местные жители отличаются приветливостью и доброжелательностью. Не беспокойтесь, если что-то пойдет не так. Ведь здесь всегда найдутся люди, готовые предложить свою помощь.

Рейкьявик, Исландия

Столица Исландии отличается богатой историей и самобытной культурой. Всем туристам рекомендуется посетить Национальный музей и музей саг, где представлена экспозиция, повествующая об истории викингов. Еще одно удивительное место – геотермальное минеральное озеро Голубая Лагуна. В целом здесь царит сказочная атмосфера.

Эдинбург, Шотландия

Шотландия – невероятное и красочное место. Если вы ищете место, которое можно посетить в одиночку, смело выбирайте Эдинбург. Несмотря на то что город, расположенный на холмах, занимает относительно небольшую площадь, вы сможете получить массу впечатлений. Улицы шотландской столицы полны истории. Здесь гармонично сочетаются средневековые сооружения с современными постройками. Над городом возвышается Эдинбургский замок, а с вершины горы Трон Артура открываются монументальные и живописные виды города.

Несмотря на то что во все перечисленные города можно отправляться без опасения, все же не забывайте о мерах предосторожности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание