Простые, но эффективные упражнения, которые помогут похудеть к лету

0
0

Каждая женщина хочет иметь идеальную фигуру. Однако многим кажется, что эта цель недостижима, мол, нужны время и силы, необходимо записаться в спортзал, нанять тренера и т.д. Но мы решили доказать, что это не так. Для того чтобы иметь идеальное тело, достаточно выучить 6 простых упражнений, которые вы будете выполнять каждый день. Благодаря им ваше тело станет подтянутым, спортивным и очень привлекательным.

Ягодичный мостик

Упражнение, которое позволит вам подтянуть не только сами ягодицы, но и всю заднюю часть бедра и даже подколенные сухожилия. Кроме того, в зависимости от техники его выполнения вы будете тренировать либо работу кровеносных сосудов, либо укреплять дыхание и выдержку. Итак, что же нужно делать?

  • Лягте на пол, ноги согнуты в коленях.
  • Поднимите таз и зафиксируйте тело под углом 45 градусов по отношению к полу.
  • Способ первый - поднимать и опускать таз 15-20 раз по три подхода.
  • Способ второй - поднять таз и задержать на 20 счетов. Повторить три раза.

Жим от плеча

Следить нужно не только за нижней частью тела и прессом, но и за руками. Нередко плечевая часть может выдать ваш возраст или показать избыток веса, даже если бедра и живот будут подтянутыми. Для выполнения этого упражнения вам понадобятся гантели. Их вес определяйте исходя из собственной физической подготовки и сил.

  • Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и подняты вверх, в ладонях гантели.
  • Выравниваем локти и поднимаем руки вверх вместе с гантелями.
  • Выполнить 10 раз по 3 подхода.

Кстати, во время выполнения данного упражнения подтягиваются не только мышцы верхней части руки, но и прокачивается и подтягивается грудная область.

Прыжки на скакалке

Переоценить пользу от данного упражнения крайне сложно. Это одновременно и кардионагрузка, и проработка всех групп мышц, и тренировка дыхательных путей. Важно, начиная прыгать на скакалке, не перетруждаться. Если ранее вы на давали себе подобных нагрузок, начните с малого. Постепенно увеличивайте количество раз, ускоряйте темп. Очень скоро вы заметите, как тело станет подтянутым, стройным, лишние килограммы уйдут и самочувствие здорово улучшится.

Выпады

Простое и при этом очень эффективное упражнение, которые позволяет буквально обновить нижнюю часть тела - бедра, ягодицы и ноги в целом. Его могут выполнять и новички - малое количество раз и два-три подхода. Также подойдет для более опытных спортсменов. Выпады можно делать много раз или же с гантелями в руках. Также следите за тем, чтобы угол в области колена был ровно 90 градусов.

Подъем ног

Отличная альтернатива стандартному прокачиванию мышц пресса. Для тех, кто не любит поднимать верхнюю часть тела или у кого это не получается, есть вариант подъема ног. Упражнение подтягивает в большей степени нижнюю часть живота, а она, как известно, куда более проблемная у многих людей, нежели верхняя.

  • Ложимся на пол, руки ладонями вниз под ягодицы.
  • Ноги сжав вместе поднимем под углом 90 градусов относительно лежащего торса.
  • Повторить 15 раз по 3 подхода.

Подъем рук с гантелями

Ну и в завершении прорабатываем боковые части нашего тела. Становимся прямо, руки висят вдоль тела, в ладонях держим гантели. Поднимаем руки под углом 90 градусов относительно тела - то есть параллельно полу, и опускаем. Выполнить 10 раз по 3 подхода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание