Когда устал от селфи... Антиселфи - новый способ сделать свое фото в памятных местах

0
0

Стефани Ли Роуз не любит селфи. И чтобы доказать это, она запустила свой проект под названием STEFDIES, который предполагает, что на фотографии нужно лежать на животе. В результате получаются необычные и совершенно нелепые фотографии.

Фотографирование себя любимых

За несколько лет селфи стало в ​​нашем обществе очень распространенным увлечением. Почти каждый, по крайней мере, один раз в жизни сделал селфи, то есть сфотографировал себя самого в одиночку или с другими людьми. Тем не менее это веяние уже давно подвергают критике, потому что его считают признаком эгоцентризма. Кроме того, иногда это связано с риском для жизни, потому что некоторые люди забывают об элементарных правилах безопасности и у них, видимо, отключается инстинкт самосохранения, когда речь заходит о том, чтобы сделать самое сенсационное фото.

Именно по этой причине одной девушке в голову пришла идея заменить селфи.

Стефани Ли Роуз начала совершенно невероятный проект под названием STEFDIES.

Антиселфи

Принцип прост: вместо того, чтобы фотографировать самого себя, чтобы проиллюстрировать свои путешествия по всему миру, она просит кого-нибудь сфотографировать себя лежа на животе в тех местах, которые она посещает.

Как будто она лежит мертвая.

Идея заключается в том, чтобы акцентировать внимание на месте, а не на человеке, который отодвинут на задний план композиции.

Сама Стефани, рассказывая о своем проекте, утверждает, что интерес STEFDIES состоит в том, чтобы позволить зрителю участвовать в изображении, воссоздавая определенную позу на его собственных фотографиях.

Ее длинные волосы указывают на то, что он женщина, но при этом больше никто ничего не знает. Она предпочитает делать фотографии нейтральными, без намеков на возраст, пол или личность. Все свои фотографии она делает спонтанно, считая, что они являются противоположностью эгоистичным селфи. Она хочет, чтобы как можно больше людей поддержали ее концепцию.

Возникает только один вопрос: зачем нужны все эти сложности? Почему нельзя без каких-либо ухищрений просто сфотографировать красивое место?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание