Скандал на шоу "Голос. Дети". Пригожин объяснил, как могла победить дочь Алсу

0
0

Шестой сезон вокального шоу "Голос. Дети" закончился со скандалом. Уже несколько дней не утихает шумиха вокруг результатов несправедливого, как многие считают, голосования. Победу в шоу одержала дочь богатой певицы Алсу, Микелла Абрамова. В Сети пользователи высказывают свое негативное отношение, говорят о том, что потеряли веру в честность "Голоса". Устроителей обвиняют в подтасовке результатов СМС-голосования. Разрешить спор пытаются известные звезды.

Мнение Иосифа Пригожина

Константин Эрнст, руководитель канала, заверяет всех зрителей в том, что готов провести проверку и обнародовать ее результаты. Пригожин твердо уверен, что никаких подтасовок не будет обнаружено. Высокий результат голосования за Микеллу, по его словам, объясняется просто. За победительницу голосовали все друзья, коллеги и поклонники Алсу, а их очень много. Пока шел конкурс в социальных сетях, многие звезды шоу-бизнеса призывали своих подписчиков проголосовать за дочь знаменитой певицы. Как говорит Пригожин, вины девочки и ее родителей нет в том, что СМС-откликов было так много. Тем более, в этом не виноват 1-й канал и организаторы.

Пожалуй, единственным преимуществом Микеллы было количество поклонников таланта матери, но не ее. Под видео четко видно, что тысячи зрителей негодуют, они недовольны выступлением и выплескивают свой негатив. В какой-то степени даже становится жаль "артистку".

Мнение Юлии Ковальчук

Певица не видит ничего плохого в том, что она проголосовала за дочь своей подруги и коллеги по цеху. На своей страничке она пишет: "Как можно иметь столько желчи, особенно по отношению к детям. Дружба и существует для того, чтобы поддерживать друг друга".

На ее пост ей резко возразила Лена Миро. "Травят не саму дочку Алсу, а тех, кто организовал все эти подтасовки. Как можно иметь столько желчи тем, кто отодвинул от приза действительно талантливых ребятишек, у которых нет миллиона подписчиков и влиятельных родителей".

Наташа Королева

Королева признается, что голосовала за Микеллу. Однако певица заверяет, что никто ее к этому не принуждал и, если быть до конца честной, то явно в конкурсе были дети более достойные своими талантами приза. Микелла не готова была к победе. Видно, что с девочкой занимаются, но природного таланта в ней не видно.

Королева согласна с тем, что Ержан Максим был более достойным. "Но, - пишет певица в Сети, - давайте будем добрее! Это ведь наши дети".

Заявление Нагиева

Дмитрий Нагиев, телеведущий шоу, сделал предположение, что результаты голосования могут быть еще аннулированы. Как он заверил, руководство канала будет проводить свое специальное расследование. Если нарушения будут все же обнаружены, итоги будут пересмотрены.

Как говорит сам Дмитрий: "Если выяснится, что все было по-честному, кому не нравится победитель - ваши собственные проблемы. Но если были махинации, я за то, чтобы провести честный финал".

Что думают другие деятели культуры

Представители шоу-бизнеса и деятели культуры по-разному отнеслись к последнему сезону шоу "Голос. Дети". Однако все однозначно высказывают свое мнение, что подобные шоу просто калечат неокрепшую детскую психику.

Вадим Манукян говорит: "У детей неустоявшаяся психика и физиология. Любая конкуренция отражается на них негативным образом. Это просто отвратительно - что пришлось переживать 10-летней девочке. Пусть это будет уроком для всех родителей. Жаль, конечно, детей, которые не дошли до победы, но в этой ситуации еще больше жаль Микеллу. Она сейчас переживает весь этот негативный поток и грязь. После такого скандала данное шоу просто-напросто нужно закрыть".

Юрий Лоза придерживается подобного мнения: "Я считаю, что подобных шоу просто не должно быть. Они не только вредят детской психике, но и не дают развиваться музыкальному таланту. СМИ не должны врываться в жизнь детей до определенного возраста. Такое вмешательство просто противопоказано".

По мнению певца, в этой неприятной истории, которая затронула дочь Алсу, виноваты и сами звездные родители девочки. Они не подумали, что из-за неравного положения на нее ополчатся все ее коллеги по цеху, собратья по сцене. Дальнейшая ее карьера будет попросту испорчена, дураков-то теперь нет... Теперь им осталось только прятать дочь от всего этого негатива и отключить все соцсети. Захочет ли Микелла после всего этого скандала появиться еще хоть раз на сцене? Вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание