«Каменская»: как сложилась жизнь актеров культового сериала

0
0

В 2019 году исполнится 20 лет с момента, когда на отечественном телевидении вышла первая серия "Каменской". Этот популярный детективный сериал выдержал 6 сезонов. Всего на экраны было выпущено 84 эпизода. Его продолжали транслировать до 2011 года. Как сегодня сложилась судьба актеров, исполнявших главные роли, расскажем в этой статье.

Елена Яковлева

Актриса, прославившаяся к тому моменту, благодаря главной роли в мелодраме "Интердевочка", здесь играет главную героиню.

Анастасия Павловна Каменская - центральный персонаж сериала по роману Александры Марининой. Она аналитик, которая работает в МУРе. За работу в третьем сезоне сериала Яковлева получила премию "ТЭФИ".

До сих пор актриса активно снимается в кино и на телевидении. Среди последних заметных картин с ее участием следует отметить фильм-катастрофу "Экипаж", комедию "Самый лучший день", сказку "Последний богатырь".

К тому же она играет на сцене. Правда, из "Современника" Яковлева ушла, прослужив в нем 27 лет. Поэтому сейчас ее можно увидеть в театре Содружества актеров Таганки и Театре имени Пушкина. В 2002 году ей было присвоено звание Народной артистки России.

В ее личной жизни все складывается успешно. В театре "Современник" она познакомилась со своим вторым мужем Валерием Шальных, с которым до сих пор остается вместе. Для людей творческой профессии их брак оказался на удивление крепким.

В 1992 году у них появился на свет сын Денис. Он рассчитывал стать режиссером, но в итоге подался в культуризм. Также в их семье растет дочь Валерия от первого брака.

Сергей Гармаш

Сергей Гармаш играет оперуполномоченного Юрия Короткова на протяжении четырех сезонов этого сериала. От участия в пятом сезоне актер отказался сам, попросив "убить" его персонажа.

Сейчас его можно увидеть в большинстве крупных отечественных фильмов. Например, в скандальном драме Алексея Учителя "Матильда" он сыграл императора Александра III. Всего на его счету уже более 150 ролей в кино и на телевидении.

Важное место в его карьере по-прежнему занимает театральная сцена. До сих пор Гармаш остается ведущим актером театра "Современник". Звание Народного артиста Российской Федерации ему было присуждено в 2006 году.

Гармаш более 30 лет женат на актрисе Инне Тимофеевой. У них сын Иван и дочь Дарья, между ними разница в 18 лет.

Сергей Никоненко

В "Каменской" Никоненко воплощает на экране образ начальника столичного управления уголовного розыска Виктора Алексеевича Гордеева, которого все называют "Колобок". Несмотря на снисходительное прозвище, он делает все возможное, чтобы защитить своих сотрудников, какие бы неприятности с ними бы не случились.

Детективный сериал стал одним из эпизодов яркой творческой биографии Никоненко. В его фильмографии набралось уже более двухсот работ. Более того, он сам является еще и режиссером 17 фильмов. Самыми известными стали комедии "Охота жить", "Трын-трава", драма "А поутру они проснулись". Для большинства своих картин он сам написал сценарий. В 1991 году был удостоен званием Народного артиста РСФСР.

Свою первую супругу Сергей Петрович встретил, когда они были еще подростками. Ранний брак оказался непрочным: через два года они развелись.

Его второй женой стала актриса Евгения Соловьева, но и в этот раз муж и жена не смогла найти взаимопонимания.

Зато с третьего раза актер встретил свою судьбу. Он связал жизнь с еще одной актрисой. Екатерина Воронина родила ему сына Никанора. Сейчас они уже дедушка с бабушкой, которые воспитывают двух внуков.

Андрей Ильин

Ильин в сериале "Каменская" играет внимательного, чуткого и все понимающего мужа главной героини, которого зовут Леша Чистяков. Он далек от милицейских будней, так как работает ученым-математиком. Но это нисколько не мешает ему время от времени помогать супруге расследовать самые запутанные дела.

Он успешно воплощает на экране образ идеального мужчины. Причем эта работа оказалась для него прорывной в карьере. Сегодня он преимущественно работает на телевидении. Например, снялся в сериалах "Серебряный бор", "Напарницы".

В личной жизни свою единственную он нашел только после двух разводов. С 2010 года Ильин живет вместе с редактором Ингой Руткевич, которая работает на телевидении. Они состоят в гражданском браке.

Дмитрий Харатьян

Культовый актер, прославившийся в молодости ролью в фильме "Гардемарины, вперед!", в сериале "Каменская" играет брата главной героини по имени Александр. Они принимает участие только в первых трех сезонах сериала.

Возможно, потому что для его карьеры этот проект не имел такого большого значения, как для многих других актеров. В начале 1990-х годов всенародно любимым артистом его сделал мини-сериал "Сердца трех" и ироническая комедия "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди".

В 2007 году Харатьян получил звание Народного артиста России. В последнее время он преимущественно появляется на экране в качестве гостя на различных проектах или ведущего.

В 2019 году к выходу на экраны готовится фильм "Гардемарины IV", в котором он снова примет участие.

У актера насыщенная личная жизнь. Его первой супругой стала однокурсница по Щукинскому училищу Марина Буримова. В 1982 году у них родилась дочь Александра. Но когда девочке было 6 лет, брак окончательно распался.

Во время перестройки Харатьян снимался в непритязательной комедии "Частный детектив, или Операция "Кооперация". На съемках он встретил свою вторую жену - Марину Майко. Они 7 лет прожили в гражданском браке, прежде чем расписаться.

Пара воспитывает сына Ивана, который дебютировал в кино в 2006 году в 8-летнем возрасте. В биографической драме Эльдара Рязанова "Андерсен. Жизнь без любви" он исполнил роль сказочника в детстве.

Дмитрий Нагиев

Отметился ролью в сериале "Каменская" и один из главных шоуменов современного телевидения - Дмитрий Нагиев. Он сыграл капитана милиции Михаила Лесникова. После первого сезона он уходит работать в Интерпол, а затем служит в ФСБ.

Нагиев успешный артист. В последнее время преимущественно задействован в телепроектах в качестве ведущего. Например, на Первом канале представляет шоу "Голос".

Из фильмов с его участием можно отметить сериалы "Кухня", "Физрук", комедию "Самый лучший день".

Нагиев скрывает обстоятельства своей личной жизни. Известно, что у него есть старший сын Кирилл, который также стал актером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание