Лето приближается. Как за 14 дней "подтянуть" дряблые мышцы на руках

0
0

Итак, сезон открытых платьев и ярких купальников уже на носу, и многие представительницы прекрасного пола уже вовсю занимаются активной подготовкой к знойным дням. И мы уверены, что вы - одна из них, не правда ли? Правда, есть одна вещь, которая вас наверняка пугает, - дряблые руки, которые уже нельзя будет прятать под кофтой с длинными рукавами. Вы ведь тоже заметили, что за полгода "зимней спячки" ваша кожа утратила былой тонус и сейчас не такая подтянутая, как прежде? Но не стоит расстраиваться! Ведь исправить ситуацию можно всего за 2 недели.

Сейчас вы, наверное, подумали о том, что вам придется изнурять себя какими-то специальными диетами или сутками тягать тяжеленные гантели. Но нет! На самом деле все гораздо проще, чем вы даже можете себе представить. Оказывается, достаточно тратить в день всего 5 минут для того, чтобы сделать свои руки подтянутыми. Не верите? Тогда попробуйте сами, и убедитесь в том, что это работает. Сегодня мы, вместе с ведущим мировым экспертом по фитнесу, Джейни Холлидей, расскажем вам, как правильно подготовить свои руки к сезону открытых футболок и купальников.

Упражнения, разработанные Джейни, займут у вас всего 5 минут в течение первой недели и 10 минут на протяжении второй. А взамен вы получите подтянутые руки, плечи и спину. Заманчиво, не так ли? В общем, если вы все еще вздрагиваете при мысли об обнажении хлипких бледных рук, потерявших тонус за зиму, то эти упражнения - это именно то, что вам нужно.

День 1

Могут ли сыграть большую роль 5 минут в день для дряблых рук? Еще и какую! Правда, для получения результата вам нужно будет проработать все мышцы, а не только трицепс. Как только вы начнете тренировать более слабые мышцы, вы заметите результат раньше, чем через 2 недели.

Каждое упражнение повторяйте в течение минуты. Для улучшенного результата можете использовать гантели:

  • Сядьте на край скамьи или лестницы и выпрямите ноги. Обе руки уприте по бокам от себя. Затем начните медленно опускать свое тело вниз, сгибая локти, и возвращаться обратно.
  • Встаньте на правое колено, а левую ногу поставьте согнутую перед собой. Оттяните правую руку с гантелей назад настолько, насколько можете. Оставаясь в таком положении, нагнитесь вперед и вернитесь в исходную позицию.
  • То же самое проделайте с другой ногой и, соответственно, рукой.
  • Лягте на спину, согните колени и упритесь ступнями в пол. Взяв гантели в руки, поднимите их так, чтобы они оказались под прямым углом к вашему корпусу. Это будет исходная позиция. Не сгибая локтей, опускайте гири к полу и возвращайте обратно.
  • Отжимайтесь минуту так, чтобы ваши локти оказывались на уровне плеч.

Если поначалу упражнения кажутся вам слишком сложными и утомительными, не надрывайтесь. Просто сократите время на каждое упражнение до 30 секунд. Только затем не забудьте повысить нагрузку.

День 2

На женских руках жира, к сожалению, гораздо больше, чем на мужских. Так что представительницам слабого пола полезно делать кардиоупражнения и, разумеется, следить за своим рационом.

"Попробуйте плавание или занятия боксом", - советует Холлидей.

На второй день тренер рекомендует другие упражнения, которые тоже нужно делать по минуте:

  • Ладонями к себе зажмите гири в руках. Поднимите гантели к плечам, а затем верните их обратно.
  • То же самое сделайте, повернув ладони на 90 градусов.
  • Приседая, вытяните руки с гантелями назад так, словно вы гребете, и сожмите лопатки. Затем вернитесь обратно.
  • Повторите первое и второе упражнение еще раз.
  • Сделайте снова первое и третье упражнение.

День 3

В этот день тренировка должна быть сосредоточена на груди и плечах:

  • Опустите руки по бокам и поверните ладони к себе, не забудьте о гантелях. Не сгибая локти, поднимите гири до плеч, после чего вернитесь в исходное положение.
  • Управляя локтями, поднимите гантели к подбородку.
  • Сожмите гири в руках и упритесь ими в пол. Толкайте их вверх до тех пор, пока обе руки не окажутся над головой.
  • Повторите первое и второе упражнение.
  • Несколько раз отожмитесь с ног или колен.

День 4

Теперь пора вплотную заняться трицепсом. Вы можете комбинировать упражнения на свое усмотрение и иногда брать более тяжелые гири:

  • Поверните руки с гантелями ладонями друг к другу, согнув локти под прямым углом и прижав к груди. Сначала вытяните правую руку вверх, выровняв ее, затем вернитесь и сделайте то же самое с левой.
  • Поднимите руку и вытяните ее так, чтобы она касалась вашего уха. Не двигая локтями и плечами, опустите вес за плечо.
  • То же самое сделайте с другой стороны.
  • Лягте на спину, согните колени и выпрямите ноги. В руки возьмите гантели, согните локти под прямым углом и поверните ладони друг к другу. Поднимите руки так, чтобы гири оказались выше живота.
  • Встаньте на колени на расстоянии вытянутой руки от журнального столика или дивана, положив ладони на его край. Наклонитесь вперед так, чтобы ваши локти коснулись пола.

День 5

Тренировка спины и плеч улучшит посадку вашего бюстгальтера и вашу осанку:

  • Примите положение выпада так, чтобы впереди оказалась левая нога. Сожмите гантель в правой руке и отведите ее назад, не сгибая локтя. Потом поднимите корпус так, чтобы ваша рука изменила положение на 90 градусов.
  • То же самое проделайте с другой стороны.
  • Согните локти под прямым углом, направьте ладони к друг другу и синхронно начните поднимать их до уровня плеч.
  • Сделайте третье упражнение со второго дня, только, сжимая лопатки, делайте это несколько раз подряд.
  • Расслабьте руки по бокам, сжав в них гири. Начните поднимать их до уровня локтей, одновременно с этим прокручивая их.

День 6

В этот день нужно потренировать плечи и грудь:

  • Вытяните руки с гантелями вперед и синхронно переместите их по направлению к плечам.
  • Согните локти, прижав руки к груди. Затем поочередно опускайте и поднимайте их, расслабляя по бокам.
  • Поднимайте и опускайте руки с гантелями от пола вверх.
  • Лягте на спину, согните колени и упритесь ступнями в пол. Сводите и разводите руки с гирями между собой, образуя форму буквы Т.

Кстати, знаете ли вы, что дряблость кожи может быть вызвана нехваткой витамина С? Так что не забывайте тщательно следить за своим рационом, добавляя в него все необходимые витамины и микроэлементы.

День 7 и 8

Вы уже на полпути! Так что вполне можете позволить себе парочку выходных дней. К тому же вы их заслужили. В это время Джейни советует внимательно изучить свое ежедневное меню и изменить его.

День 9

Какая в этот день тренировка? Это уже хорошо знакомые для вас упражнения со второго и пятого дня.

День 10

В этот день Джейни Холлидей предлагает вам вспомнить все упражнения с седьмого дней. Только не забывайте, что на второй неделе следует повысить нагрузку. Так что все упражнения нужно делать как минимум по 2 минуты.

День 11

В этот день вам стоит вернуться к тренировкам трицепса с первого и четвертого дней. Каждое упражнение повторяйте по минуте.

День 12

Сегодня вам необходимо снова поработать над бицепсами, повторив упражнения пятого и второго дней. Каждому из них уделите по минуте.

День 13

Для вас это последний тренировочный день, поэтому приложите к упражнениям максимум сил и стараний. Повторите занятие с седьмого дня на грудь и плечи.

День 14

Поздравляем! Вы сделали это! Надеемся, что полученный результат стоит ваших стараний, и придает вам уверенности в себе.

Для поддержания мышечного тонуса фитнес-эксперт Джейни Холлидей советует не останавливаться на достигнутом и вспоминать чудесные упражнения хотя бы 2-3 раза в неделю. Уж поверьте, ваши руки, плечи и спина будут вам благодарны за это! И не забудьте убедиться в том, что ваш организм получает достаточное количество воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание