Как необычно и красиво упаковать подарок своими руками: 10 креативных идей (фото)

0
0

Все образованные люди прекрасно понимают, что о книге нельзя судить только по обложке. Но когда дело доходит до покупки подарка для близких нам людей, принято уделять особое внимание его упаковке. Если потратить достаточно усилий на то, чтобы красиво упаковать презент, то можно порадовать получателя подарка еще до того, как он распакует коробку. Поэтому в статье указаны 10 творческих идей, как можно превратить упаковку практически в произведение искусства.

Зеленые веночки

Если вы поместили презент в ровную коробку и обернули бумагой коричневого цвета, получившийся результат может показаться вам мрачноватым. Это можно легко исправить, просто украсив коробочку зелеными листиками и ветками, из которых нужно предварительно сплести венок. Так просто вы сможете сделать свой подарок эксклюзивным на фоне всех остальных.

Упаковка с подсказкой

Такой вариант можно использовать для подарков нестандартной формы. Для бус, например, нужно найти подходящую по размеру коробку и вырезать в ней отверстия. В таком случае вы можете быть абсолютно уверены, что получатель обратить особое внимание на ваш презент.

Белый цвет

Даже из традиционного способа упаковки можно сделать настоящий шедевр, если выбрать всего один цвет. Здесь нужно быть внимательным, чтобы бумага, открытка и ленточка были одного оттенка. В таком случае у вас получится создать идеальную упаковку для подарка, например, на свадьбу.

Пуговицы

Этот вариант не только делает упаковку подарка интересной, но и облегчает работу с ленточкой. Многие люди сталкиваются с проблемой, чтобы ровно завязать бантик, когда лента постоянно двигается. Если же вы проденете ее через пуговицу, то надежно ее зафиксируете и сможете спокойно завязать любой бантик.

Фотография

Этот вариант подходит для близких людей, у которых есть особенные фотографии. Просто приклейте одну из них на упакованный подарок, и получатель будет без ума от счастья. Таким образом вы сделаете презент максимально персонализированным, а человек, которому вы дарите подарок, будет рад вспомнить хорошие моменты из своего прошлого.

Нитки

Разноцветные нитки могут помочь вам получить незабываемую упаковку, поскольку из них можно легко создать абсолютно любые формы или узоры, которые вам только вздумаются. Итоговый результат ограничивается лишь вашей фантазией и вашими креативными способностями.

Скорлупа ореха

Этот способ упаковки является самым удивительным. Наверняка любая девушка будет на седьмом небе от счастья, если получит какое-то ювелирное изделие внутри такой уникальной "коробочки". Еще неплохо было бы заполнить пустоту внутри скорлупы блестками и перемотать все лентой, чтобы упаковка не раскрылась в неподходящий момент.

Конусоподобная упаковка

Кто вообще решил, что подарки нужно дарить в квадратных коробках? Если форма и размер вашего презента позволяют, то вы можете смело упаковывать его вот таким образом. Главное здесь - это суметь создать вот такой конвертик. Не расстраивайтесь, если у вас не получится сделать это с первого раза.

Домик

Если у вас есть склонности к рисованию, то создать такую упаковку для подарка будет достаточно легко. Нужно просто взять картон, начертить желаемый домик и склеить его в единую конструкцию. В зависимости от цвета картона могут получиться довольно интересные результаты. Идеально подойдет для упаковки презентов для детей.

Маленькие флажки

Даже простое добавление такого миниатюрного элемента сможет сделать любую упаковку подарка запоминающейся и выделяющейся на фоне остальных. Самое главное, что создать такие украшения сможет абсолютно любой человек и потребуется на это минимальное количество материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание