Это не фото! Это картина. Художник рисует в технике гиперреализма

0
0

Гиперреализм - это художественное направление, которое бросает вызов границам между реальным и вымышленным, сбивая с толку ценителей произведений искусства. Профессионал в этой области - художник Марко Грасси, посвятивший себя совершенствованию своей техники и отточив ее до такой степени, что не удивляться его работам просто невозможно.

Гений гиперреализма

С 30 лет этот итальянский художник стремится изображать человеческие фигуры и лица с такой долей реализма, что лишь немногие могут различить, фото это или картина. Работы Марко Грасси постоянно удивляют его поклонников.

Одной из самых ярких черт его творчества, помимо детализованности, является способность Марко объединять гиперреализм с сюрреализмом. «Я стремлюсь исследовать сознание и природу человека более личным образом... Моя цель - пробудить глубокие эмоции, сделать людей более чувствительными», - объясняет художник.

Грасси проводит по несколько месяцев, создавая картины внушительного размера (в масштабах человеческого роста) и удивительной сложности. Он описывает свою работу как «очень продолжительную, требующую пристального внимания на всех ее этапах». Как объясняет мастер, его приоритетной задачей является поддержание чрезвычайно высокого уровня качества.

Марко рассказывает, что в своих работах он стремится выделить два аспекта человеческого существа, как «внутренний, интимный и очень чувствительный», так и поверхностный, который проявляется в интересе к внешности.

Ниже вы можете более пристально ознакомиться с несколькими его работами.

Произведения художника

«Зеленая королева»

«Пустые места»

«Фокус»

«Красота времени»

«Виртуальная реальность»

Сложно поверить, что это не фотографии, а картины. Такая работа крайне трудна, полна деталей и требует огромного мастерства и много времени, чтобы достичь цели художника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание