13 упражнений для идеальной фигуры

0
0

Прошло уже два месяца 2017 года, и многие люди до сих пор придерживаются планов, которые построили на новый год. И одним из самых популярных новогодних планов является физическая активность: люди обещают себе вести более здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом. Однако это довольно трудная цель, так как тренажерные залы являются дорогими и забитыми людьми, тренировки требуют серьезных затрат времени и при этом изматывают вас физически. Привыкнуть к этому не так легко, однако если у вас есть правильные приспособления, то процесс будет заметно более простым и приятным. Фитнес не обязательно должен постоянно вытягивать из вас время и деньги: вы вполне можете заниматься в домашних условиях, но для этого вам стоит сначала обзавестись всем необходимым, и в этой статье будут перечислены лучшие виды спортивного снаряжения.

Беговая дорожка

тренировка

Бег — это универсальная тренировка. Если вы можете себе это позволить, покупка беговой дорожки позволит вам пробегать дневную норму независимо от того, какие погодные условия наблюдаются за окном.

Боксерская груша

упражнение

Если вы будете использовать правильную технику и уделять достаточно времени упражнениям, то вы сможете провести полноценную кардиотренировку с помощью боксерской груши. Более того, в дополнение к тому, что вы как следует пропотеете, у вас будет возможность бить что-то, и бить очень сильно. Это прекрасный способ выпустить весь стресс, который имеется в вашей жизни.

Гребной эргометр

фитнес

Гребные эргометры, или домашние машины для гребли, могут вам помочь улучшить свою физическую форму сразу несколькими способами: они позволяют вам работать над большим количеством мышц, усиливают вашу сердечно-сосудистую систему и улучшают выносливость. Гребля — это отличный способ сжечь калории. Если ваша главная цель — сбросить лишний вес, то вам стоит задуматься о том, чтобы сделать греблю частью вашей тренировки. Гребля — это также отличная альтернатива для людей, испытывающих проблемы со спиной и суставами, так как она практически не оказывает воздействия на них.

Велотренажер Airbike

тренировка

Существует огромный ассортимент велотренажеров, среди которых вы можете выбрать тот, который больше всего подходит именно вам, однако Airbike обладает набором функций, которые выделяют его на фоне остальных. Во-первых, вы сами создаете все сопротивление: чем сильнее вы крутите педали, тем больше сопротивления будет создавать вентилятор. Это позволяет вам самостоятельно менять уровень нагрузки, подстраивая ее под ваш темп. Это делает данный велотренажер идеальным для вашего дома, если вы планируете заниматься высокоинтенсивными интервальными тренировками. Во-вторых, в отличие от стандартного велотренажера, в данном случае вы будете использовать также и руки, что дает нагрузку не только на ноги, но и на верхнюю часть тела.

Эллиптический тренажер

упражнение

Эллиптические тренажеры являются предметом оживленных дискуссий во всех тренажерных залах. В то время как некоторые пуристы считают, что беговая дорожка дает гораздо больше преимуществ, существует немало полезных особенностей, которые вы получите при занятиях на эллиптическом тренажере. Для начала стоит отметить, что тренировка на этом тренажере не оказывает сильного воздействия, то есть она отлично подойдет для людей, испытывающих проблемы с суставами или спиной: они смогут хорошо потрудиться, при этом не подвергая свое тело опасности. Также эллиптические тренажеры отлично подходят для многоцелевых тренировок, так что если вы хотите почитать, посмотреть любимый сериал или переписываться с друзьями, пока вы занимаетесь спортом, это идеальный тренажер для вас.

Набор регулируемых гантелей

фитнес

Гантели являются одним из наиболее универсальных видов спортивного снаряжения. А если вы приобретете регулируемые гантели, они станут еще более универсальными. Заказав две гантели, вы получите доступ к широкому диапазону веса: от 2 до 24 килограмм. Для тех, кто только начинает заниматься спортом, это отличный способ разнообразить нагрузки и постоянно продолжать бросать себе новые вызовы, по мере того как вы становитесь сильнее.

Скамейка для занятий тяжелой атлетикой

тренировка

Если вы хотите заниматься полноценными тренировками с гирями и штангами, вам стоит приобрести скамейку, которая позволит вам менять позиции для поддержания идеальной формы.

Коврик для тренировок

упражнение

Удобный и надежный коврик для тренировок — это важный элемент экипировки для каждого человека, который хочет заниматься йогой на постоянной основе. Это также отличная поверхность для работы над мышцами пресса, а также для растяжек перед тренировками и после них. Вы можете приобрести как стандартный коврик, так и утолщенный, который обеспечит вам больше мягкости и комфорта во время тренировки. Благодаря этому вы сможете избавиться от неприятных ощущений после заниятий спортом на твердой и жесткой поверхности.

Медицинский (набивной) мяч

упражнение

Для тех, кто любит заниматься спортом без использования тренажеров, медицинский мяч станет важным элементом спортивного инвентаря. Запланируйте тренировку, состоящую из выпадов, приседаний, а также упражнений на пресс, и вы сможете задействовать все свое тело без необходимости постоянного перехода от тренажера к тренажеру в забитом людьми спортивном зале.

Валик

фитнес

После того как вы интенсивно позанимаетесь спортом, вы обязательно почувствуете боль и усталость в мышцах, когда будете отдыхать. Чтобы избавиться от этих неприятных ощущений, вам нужно приобрести специальный ролик, с помощью которого вы сможете массировать напряженные мышцы.

Скакалка

тренировка

Вполне вероятно, что вы не брали скакалку в руки со времен младшей школы, но если вы ищете недорогой переносной способ ускорить ток крови по организму, покупка скакалки станет разумным вкладом. Десять минут беспрерывных прыжков на скакалке приравниваются к тридцати минутам бега, так что если вы не можете найти времени на кардиотренировки, скакалка может стать решением вашей проблемы.

Тренажер для брюшных мышц

упражнение

Тренажер для брюшных мышц — это приспособление, которое позволит вам работать над мышцами пресса и избавляться от лишнего жира на животе. Только постарайтесь не увлекаться упражнениями с этим тренажером, так как на следующий день вы можете не суметь встать с кровати.

Перекладина

фитнес

Подтягивания — это сложное упражнение, некоторые люди не могут сделать даже два подтягивания подряд. Но если вы разместите перекладину в дверном проеме у себя дома и поставите перед собой задачу делать столько подтягиваний, сколько у вас получится, каждый раз, когда вы будете проходить через дверь, вы заметите, что улучшения придут очень быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание