Художница превратила классическое белое свадебное платье в сказочное

0
0

Девушка по имени Фелисити – дама креативная. Как только в поле ее зрения попадает симпатичная вещь, ее фантазия тут же включается. На сей раз ее выбор пал на обычное белое свадебное платье. Вооружившись баллонами с краской, художница создала настоящий эксклюзивный шедевр, который взорвал Интернет.

Креативная идея

Фелисити никогда ранее не работала со смешанными волокнами, поскольку неизвестно, как поведет себя материал после трансформации и как отреагирует на краску. Она предпочитала иметь дело с натуральными тканями из льна, хлопка и т. д.

Свадебное, которое оказалось у нее в руках было сделано из волокон, на пятьдесят процентов состоящих из дикого шелка дюпон. Остальная часть – полиэфирный тюль. Тогда девушка приняла решение использовать краску в спрее, предназначенную для окрашивания цветов. Она пользуется спросом у флористов и является очень щадящей.

Чтобы сразу не испортить изделие, Фелисити поэкспериментировала на небольшом кусочке ткани. Получилось идеально, поэтому художница без промедления приступила к работе.

Дизайнерское платье

В арсенале у девушки было шесть баллончиков с краской разных цветов: желтый, оранжевый, фиолетовый и три оттенка красного. Фелисити хотела сделать плавный переход на подоле платья (омбре), поэтому действовать нужно было поэтапно и аккуратно.

Девушка надела платье на манекен, поставила на приусадебном участке рядом с домом, предварительно устелив землю клеенкой, и приступила к работе. Чтобы не вдыхать пары химикатов, она закрыла лицо маской.

Всего девушка нанесла три слоя разного цвета, каждый из которых нуждался в двухчасовой просушке. Сначала она распылила желтую и оранжевую краску, затем три оттенка красного. Завершающим был слой фиолетового. Работа затянулась на целый день, но результат того стоил.

Получилось эксклюзивное дизайнерское платье, которое станет украшением любой фотосессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание