Тор как король Артур и Черная вдова в роли дочки Джеймса Бонда: кем были "супергерои" до "Мстителей"

0
0

Звезды кинематографической вселенной в Marvel - это настоящие «короли и королевы» Голливуда, за которыми, затаив дыхание, следит вся планета. Большинству людей они известны благодаря своим ролям супергероев, однако вы удивитесь, узнав, что до этого они снимались в весьма сомнительных проектах.

Роберт Дауни-младший и неудачное телешоу

За 20 лет до того, как Роберт Дауни-младший сыграл Железного человека, он принимал участие в знаменитом телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». Это был сезон 1985-89 годов. Продюсер Дорн Майклс вернулся через год после работы над своим новым шоу и в попытке встряхнуть проект и, возможно, чтобы вернуть себе прежнюю репутацию, он полностью сменил состав ведущих, пригласив новые лица.

Среди них был Энтони Майкл Холл, Джоан Кьюсак и Рэнди Куэйд. Это были актеры, которых хотя бы раз номинировали на «Оскар». Но среди них был и Роберт Дауни-младший, которому едва исполнилось 20 лет. Однако сезон шоу оказался просто провальным. После первых двух неудачных серий рейтинги стремительно поползли вниз, поэтому договор с актерами разорвали.

Капитан Марвел участвовала в коммерческих пародиях

Капитан Марвел - долгожданный женский персонаж во вселенной мужских супергероев, которого так долго не хватало. Еще в шесть лет Бри Ларсон объявила родителям, что хочет сниматься в кино. Однако ее заявление не восприняли всерьез. И тогда в возрасте семи лет она начала снимать коммерческие пародии на The Tonight Show с Джеем Лено. После этого ее стали приглашать и на другие телешоу. В каких только ролях не снималась Ларсон. В 2004 году, например, она пришла участие в съемках «из 13 в 30». В 2005 году Бри выпустила подростковый поп-альбом под названием Finally Out of P.E.

Однако популярность пришла к ней только в 2015 году, когда ее роль в «Комнате» принесла ей премию «Оскар» за лучшую женскую роль. После этого ее уже стали приглашать и в другие крупные проекты, в том числе и в «Капитан Марвел».

Тор в роли короля Артура

Оказывается, что роль Тора для Криса Хемсворта - не первая, в которой ему пришлось изображать волшебных персонажей со сверхспособностями. До своей игры в Marvel Крис Хемсворт был практически неизвестен в США. У него было немного экранного времени в «Звездном пути» 2009 года, однако его более ранние роли по большей части вызывают лишь смущение.

В качестве примера можно привести более 200 эпизодов долгой австралийской мыльной оперы «Дома и в гостях». Но давайте лучше рассмотрим другой сериал - «Гвен Джонс – ученица Мерлина». Эта сверхъестественная подростковая драма о реинкарнации Артуриан Гвиневер и о ее борьбе против зла. В двух эпизодах Крис Хемсворт изображает короля Артура. Однако качество сериала оставляет желать лучшего: похоже, что его снимали на местной ярмарке на камеру телефона. Стоит ли говорить, что Крис предпочитает не вспоминать об этом?

Соколиный Глаз озвучивал фильмы

Джереми Реннер в детстве и не думал становится актером: в колледже он изучал криминологию. Но театральные занятия привели его на подмостки местного театра, с которого и начала его карьера. Первую роль Джереми сыграл в 1995 году в фильме National Lampoon's Senior Trip. Он был не особенно удачным с точки зрения сценария и качества съемки. Только в 2002 году Реннеру предложили роль Джеффри Дамера. После этого его заметила Кэтрин Бигелоу, которая пригласила его в свой фильм «Повелитель бури».

Как бы то ни было, за тот промежуток времени, который был между актерским успехом и окончанием университета, Джереми не страдал от безделья. Он руководил весьма успешной компанией по ремонту домов, параллельно иногда подрабатывая в небольших картинах. Например, он озвучил одного из полицейских в фильме «Женщина-кошка» с Холли Берри.

Ник Фьюри играл призрака

Сэмюэль Л.Джексон, который сыграл в «Мстителях» Ника Фьюри, делает все, к чему прикасается, шедевральным. Он один из самых интересных и талантливых людей в современном кино. Но до славы в амплуа актера Сэмюэль тоже не сидел сложа руки. Он был гражданским активистом и участвовал в организации похорон Мартина Лютера Кинга-младшего. Во время одной из акций протеста его арестовали и исключили из колледжа, поскольку он взял в заложники одного из членов совета попечителей.

После исключения Джексон решил вернуться в школу, однако затем увлекся театральным искусством и стал строить карьеру в области кино. И все это, как ни удивительно, не может опровергнуть тот факт, что он сыграл призрака в фильме Ghost Writer, в котором дети раскрывают преступление с помощью подсказок призрака.

Черная Вдова - дочь Джеймса Бонда

Скарлетт Йохансон удивительно гармонично вписалась в команду «Мстителей». Долгое время она была единственной женщиной в команде, однако смогла наладить хорошие отношения со всеми супергероями (особенно с Халком).

Карьера Скарлетт началась рано. Она поступила на курсы актерского мастерства еще в 6 лет, а в 9 ей дали первую роль. Ей нужно было изображать дочь Джона Риттера в фильме «Норт», который запомнился многим как худшее творение Роба Райнера.

Однако Скарлетт решила, что «первый блин комом» - это нормально, и продолжила сниматься в кино. Ее роли в «Заклинателе лошадей» и «Один дома 3» принесли ей известность и Скарлетт стали приглашать в более серьезные проекты. Самыми лучшими среди них стали «Трудности перевода», «Девушка с жемчужной сережкой» и «Еще одна из рода Болейн». 15 лет спустя после своего неудачного начала она стала самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде.

Однако стоит отметить, что в 1995 году она сыграла в фильме «Правое дело», в котором ей отвели роль дочери Джеймса Бонда. Вероятно, это дало ей возможность подготовиться к «Мстителям» задолго до начала съемок.

Брюс Бэннер снимался в фильме о стоматологе-убийце

Как вам кажется, что страшнее: психопат-стоматолог или разъяренный Халк? Вопрос с подвохом, поскольку Марк Руффало снимался и там, и там. За его карьерой сложно уследить. Он получал главные роли в картинах «Зодиак» и «Из 13 в 30», а до этого участвовал в съемках «Вечного сияния честного разума». Поклонники привыкли видеть его и в роли рыцарей мелодрам, и в качестве неординарных персонажей. Только в 2012 году он получил роль Халка в «Мстителях», а ведь тогда Марку было уже больше 30 лет. Почему его карьерный путь был таким длинным?

Может быть, из-за того, что он сыграл в фильме ужасов 1996 года под названием «Стоматолог»? Эта картина была настолько жуткой, что могла испугать любого, ведь всем не очень нравятся дантисты.

Капитан Америка против глобального потепления

Крис Эванс - настоящий ветеран комиксов. До вселенной Marvel он снимался в фильме «Скотт Пилигрим против мира» по одноименной серии рассказов. Позже он принял участие в съемках картины «Фантастическая четверка» и «Бэтмен и Робин». Похоже, что режиссеры видели в Эвансе воплощение супергероя.

Однако в 1997 году Крис снялся в образовательном видео на тему экологии. В нем он проявляет свой врожденный героизм, рассказывая о том, почему нельзя загрязнять природу, и во что это может вылиться для человечества.

Звездный лорд в низкобюджетном фильме ужасов

Звездный лорд определенно является не самым образцовым супергероев, однако он не лишен обаяния и чести. Жизнь Криса Пратта до актерской карьеры тоже была не сахар: ему часто приходилось спать на улице и подрабатывать официантом. Но один раз звезды сложились в его пользу: он обслуживал актрису Рей Дон Чонг, которая как раз собиралась снимать свой режиссерский дебют. Она пригласила его на съемки, и карьера Пратта началась с ужастика «Проклятая». Что же, может быть, фильм был и не самый хороший, зато он открыл Крису дорогу в Голливуд.

Человек-муравей и Енот вместе снялись в комедии

Человек-муравей и Енот из фильма «Хранители Галактики» являются, пожалуй, самыми милыми персонажами MCU. Енота озвучивает Брэдли Купер, известный своими ролями в романтических комедиях и мелодрамах. Пол Радд, который изображает человека-муравья, тоже достаточно известен. Но вы наверняка не знали, что до «Мстителей» два этих актера принимали участие в съемках другого фильма - «Жаркое американское лето».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание