Кофейный стаканчик в "Игре престолов" и другие киношные ляпы

0
0

Ох уж эти киношные ляпы, которые заставляют некоторых людей смеяться, а других – писать гневные комментарии о том, что картина была испорчена. Иногда актеру достаточно просто забыть убрать чашку с кофе из кадра, чтобы привлечь к фильму нежелательное внимание критиков. Или же подобные "ошибки" являются гениальным ходом режиссеров? Как бы то ни было, информация из нашей статьи содержит большое количество спойлеров, так что будьте осторожны!

Колесницы гладиаторов работают на газовых баллонах!

Думаете, что газовые баллоны были изобретены в 19-м веке? Режиссеры фильма "Гладиатор", вышедшего на экраны в 2000 году, так не считают. Ведь во время битвы в Колизее, когда одна из колесниц перевернулась, из нее выпало странное устройство из будущего. Такой технологический подвиг заставил многих критиков начать негативно отзываться о картине. Однако все-таки этой мелочи было недостаточно, чтобы рейтинги фильма упали.

"Храброе сердце" предпочитает лошадям новенький Ford Mondeo

Хотелось бы увидеть удивление на лице режиссера фильма "Храброе сердце", когда он осознал, что выпустил картину, где войны средневековья разъезжают на новеньких автомобилях. Вполне возможно, что такое изобретение было создано специально, чтобы побороть английскую кавалерию? Хотелось бы в это верить. Однако, вероятнее всего, кто-то из актеров просто перепутал парковку со съемочной площадкой.

А вы знали, что пластик в Великобритании был изобретен в 60-х годах?

И ладно бы бутылку просто забыли убрать во время съемок. Однако она ведь присутствовала на фотографии, которая позиционировала себя в качестве рекламного постера к фильму! Как вы думаете, сколько людей, решивших пойти в кино на "Аббатство Даунтон" в 2014 году, отказались от этой идеи, когда увидели в Интернете вот такой пример халатного отношения режиссеров.

Какая оценка была у Стивена Спилберга в школе по географии?

Этот гениальный режиссер может быть настоящим провидцем, однако нельзя не отметить, что он совершенно не разбирается в картах. В фильме "Индиана Джонс" главный герой открывает карту, на которой был изображен Таиланд, хотя в действительности до 1939 года (события фильма происходят в 1936 году) эта страна называлась Сиам. То же самое касается и Иордании, которая до 1949-го была известна как Трансиордания.

Футуристическая гитара в "Назад в будущее"

Эта картина является настолько головокружительной, что большинство фанатов даже не заметили тот факт, что некоторые нюансы не совпадают с реальностью. Главный герой фильма совершает прыжок из 80-х в 1955 год и в конечном итоге выходит на сцену, чтобы сыграть на гитаре для своих родителей. Вот только для этого он использовал гитару McFly, которая появилась только в 1958 году.

Ночной футбол в 1964 году по телевизору

Известный фильм "Безумцы", появившийся на телеэкранах в 2010 году, долгое время сохранял статус самой точной исторической картины. Однако через некоторое время после выхода один из зрителей заметил, что Дон Дрейпер смотрел по телевизору футбольный матч в 1964 году, хотя трансляцию игр начали вести только в 70-х.

В Винтерфелле подают кофе в стаканчиках!

Как насчет того, чтобы отметить убийство Короля Ночи чашечкой бодрящего напитка? Пожалуй, именно так подумала Дейенерис Таргариен на пиру, где должны были присутствовать только вино и эль. Продюсеры признали свою ошибку на следующий день после выхода серии, а Интернет стал полниться большим количеством различных мемов по этому поводу.

Надеемся, эта подборка киноляпов смогла вас повеселить или хотя бы позволила узнать что-то новое о тех фильмах, которые вы любите. Хотелось бы пожелать зрителям уделять больше внимания мелочам при просмотре любимых картин. Ведь, возможно, именно вам удастся обнаружить какой-нибудь интересный факт, который долгое время оставался в тени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание